Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Питание при желчекаменной болезни

Олюшка Мастер (1972), закрыт 14 лет назад
Подскажите, где можно найти полный перечень продуктов, которые можно и нельзя употреблять в пищу при желчекаменной болезни? Где найти рецепты? Какой диеты надо придерживаться? Нужны мелкие подробности, в общих чертах я знаю. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Ученик (166) 14 лет назад
Не грузи народ!!!! инет тебе начто?
Анечка Профи (985) 14 лет назад
Главное - не питание. Главное - во время прооперироваться.
Julia Профи (667) 14 лет назад
Выбор не очень большой: каши только на воде, супы постные. Ничего острого, соленого, жирного, жареного, копченого. Можно только натуральные продукты, алкоголь, сладости нельзя! И лучше операцию сделать, ато камень застрянет в каком-нибудь протоке, тогда уже и диета не нужна будет...
Мила Мастер (1482) 14 лет назад
Диета №5
Запрещается: жирная свинина, баранина, гусь, утка, жареные блюда, тугоплавкие жиры, наваристые бульоны, копчености, консервы, какао, шоколад, щавель, грибы, ЛЮБОЙ алкоголь, холодные напитки, мороженое.
Можно: несдобные хлебные изделия, супы на овощном бульоне из овощей, круп, макаронных изделий, нежирные сорта мяса (телятина, говядина) , кура, в отварном, тушеном или запеченом виде (паровые котлеты можно) , нежирная отварная или запеченая рыба, отварные или запеченые или сырые овощи (лук только вареный) , овощные соки, каши рассыпчатые или полувязкие, макаронные изделия, яйца - не более 1 в день, фрукты и ягоды, кроме кислых, мед, молочные продукты, сыр, чай, кофе некрепкий, НАТУРАЛЬНЫЙ, с молоком, сладкие соки.

Подробности, рецепты, могу выслать на мыло
Источник: лекции по диетическом питанию
Похожие вопросы