Мы с другом поспорили об архитектуре зданий, сооружений готического и романского стиля, где преобладают более острые углы?
Было бы не плохо прислать фото или наглядное изображение (рисунки) этих домов. Заранее благодарен за какую-либо information,thanks?!
Дата
Популярность
Более острые углы присущи готическому стилю, менее острые углы и даже скруглённые элементы присущи романскому стилю.
Пример готического стиля -
Кёльнский собор

Пример романского стиля -
Собор в Вормсе

В готическом, естественно
в готике, стиль более тонкий, изящный... Вспомни Собор Парижской Богоматери))
в готике
В ГОТИЧЕСКОМ СТИЛЕ