Купили красные бананы, жесткие, с усилиями их открыли, на вкус как листва, и сильно вяжет! См.внутри=>

Сильно вяжет, как хурма но не вкусная=) Что с ними можно сделать, чтобы были вкусные, может отварить или пожарить?? или еще что нито, ну вариант пусть полежат созреют понятен!!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

их жарить надо
Очистить банан и пожарить на сковороде. Когда бананы пожарятся посыпать корицей и положить 1-2 шарика мороженого.

Другой рецепт
Поджарить пару бананов до лёгкой золотистой корочки (бананы вдоль разрезать) на сливочном масле и сразу на сковороде слегка сахаром присыпать.
отдельно в микроволновке подогреть 50 гр коньяка, залить бананы и поджечь.
Вкус на любителя. (рецепт с Бразилии)

Покупали красные бананы, не сказала бы что сильно отличаются от обычных, вы просто взяли недозрелые, пусть полежат.

У Вас не дозрелые бананы Недозрелые только в жареном или запеченном виде стоит употреблять Зрелые - сладкие и душистые
Красные бананы плохо переносят транспортировки и становятся волокнистыми

У нас экзотику вообще нет смысла покупать: все жутко незрелое за безумные деньги, и еще не факт, что полезно. Но если очень заморочиться, то с красными бананами надо, видимо, поступать также, как и с обычными привычными желтыми. Чтобы дозрели желтые бананы к ним кладут яблоко

спелые красные бананы должны быть на вкус сладкие и ароматные... а с зелеными ничего даже и не приготовишь