Что за город?

Mellani Гуру (2791), закрыт 14 лет назад
Город находится на острове.
Связь с внешним миром с помощью одного аэропорта.
Но, точно ни Венеция, ни Рио
Лучший ответ
Svetlana Beloous Просветленный (31926) 14 лет назад
Zanzibar

Palma di Mallorca
Ibiza

Lampedusa

Jerba (Djerba)
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109938) 14 лет назад
знаю 3 аэропорта на Кипре
1 аэропорт на Пхукете
Елена Мастер (2318) 14 лет назад
Макино-Сити — город в США. Входит в состав округа Макино штата Мичиган. Город Макинак-Айленд расположен на одноимённом острове в озере Гурон.
Макино — остров в озере Гурон (США) , вернее в проливе Макино, соединяющем озёра Гурон и Мичиган. Площадь — 9,78 км². На острове расположен одноимённый город. Благодаря наличию многих исторических достопримечательностей (форт начала XIX века, церкви, отели) весь остров имеет статус Национального исторического памятника (National Historic Landmark). Восемьдесят процентов территории острова занимает Парк штата «Остров Макино» (был основан в 1875 году как национальный парк) . Ещё в 1898 году на острове был запрещён механический транспорт. Этот закон остаётся в силе до сих пор. Исключение сделано только для транспорта экстренных служб, служебного транспорта и снегоходов (зимой) . Жители перемещаются по острову на велосипедах, конных повозках и пешком. С внешним миром остров связан скоростной паромной переправой и чартерной аваиалинией (на острове есть свой аэропорт) . По периметру острова проходит дорога М-185.
Аэропорт острова Макино (англ. Mackinac Island Airport) — аэропорт на острове Макино (США, штат Мичиган) . Расположен примерно в двух километрах от города Макино-Сити, единственного города острова. Аэропорт имеет одну асфальтовую взлётно-посадочную полосу длиной 1067 метров и шириной 23 метра. Рядом с аэропортом проходит кольцевая дорога М-185, которая опоясывает весь остров по периметру. На острове запрещён любой моторизированный транспорт (кроме транспорта экстренных служб, а зимой также снегоходов) , в качестве альтернативы на острове используются велосипеды и конные повозки. В аэропорту есть парковка для велосипедов.