как лиса избавляется от блох?

ЛЕНА ИВАНОВА Профи (636), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маришони Просветленный (35039) 14 лет назад
Очень оригинальным способом. Она берет в зубы кусочек сена и идет к воде. Затем начинает погружаться в воду, но только задом и очень медленно. Блохи начинают перебираться на сухие части тела, т. е. к голове. Таким образом лиса погружается все глубже, а блохи перепрыгивают с головы на нос. Когда и нос оказывается в воде, то насекомые перескакивают на сено. Тогда лисица бросает сено и уходит.
Остальные ответы
Осень Я Мудрец (16167) 14 лет назад
может как собаки - выгрызает
Makx Мудрец (11264) 14 лет назад
Как собака... грызется и чешется
Костя Комарь Просветленный (37146) 14 лет назад
Лиса - не знаю, а кот как ворона избавляется лично видел.
Увидел ворону сидящую на муравейнике. Вначале подумалось, что хулюганы дохлую ворону бросили на муравейник. Из каких то своих хулиганских побуждений. Ну я, как добрая Маша, решил ворону убрать.
Подошёл ближе и увидел, что ворона шевелится. Глаза закрыты, крылья распахнуты. И по всей вороне бегают муравьи.
Я тихонечко отошёл и стал наблюдать. Через минут пять ворона открыла глаза и по её морде, если её можно так назавать, было видно, что терпению вороны пришёл финиш. Ворона вся собралась, потрусила перьями и неспешно улетела. это она так себя избавляла от кусачей напасти. Конечно досталось и вороне, но муравьи всю живность изловили.
Может так же и лиса делает?
А может как первый ответчик сказал. С травкой во рту..
fanatik Гуру (2680) 14 лет назад
Думаю выгрызает, а про соломинку верится с трудом.
виктор иванов Оракул (55155) 14 лет назад
красиво-но неправда. звери в частности лисы умирают в основном от бешенства, блох и глистов
Evjen Мыслитель (5819) 14 лет назад
Меня этому научил дворовый пёс на котором блохи не водились. По весне спина, холка и шея натираются падалью. Вонь необыкновенная! На трупах (даже живых) блохам делать нечего.