Где можно купить в Москве снаряжение для винд-серфинга?

zero zero Ученик (140), закрыт 17 лет назад
Цены?
Лучший ответ
mistral Профи (878) 17 лет назад
On-line магазины, всё что содержит в своё названиии wind :)
Из мест где можно всё пощупать руками:
- Марабу - Химки, точный адрес не помню, www.surfsport.ru/. Неплохой магазин, много всякой мелкой снаряги. Специализируется на досках Fanatic.
- Этник-стайл - Ленинградское шоссе, в районе Аэропорта. www.windsurfer.ru. Один из самых старых магазинов (раньше это был Ультра-СИ) . В наличчи всегда есть с десяток разных досок от F2, JP.
- NoWindCity - раньше обитал в магазине Леон-Спорт, сейчас перебрался в район метро Савеловская, напротив кинотеатра Прага. www.nowondcity.ru Когда обитал в Леоне была можно найти большой выбор самых разнообразных досок и парусов, как новых, так и б/у, после перезда поисхудал.
Это основные цивильные места где можно посмотреть и пощупать. Также доски Fanatic можно заказать у Сергея Давинкова в прокате на Истре www.surfline.ru Ну и на всяких спортивных ярмарках типа Extreme, RollHoll можно найти небольшие магазинчики, хотя ассортимент там безусловно уступает тому, что есть в больших магазинах.
От себя лично могу присоветовать он-лайн магаз www.light-wind.ru очень хороший выбор BICовского оборудования по разумным ценам.
Покупка б/у вещей происход в основновном через форумы разноообразных wind сайтов. Ищи, спрашивай, у кого-нибудь что-нибудь завалялось :) А ещё один вариант, это покупка досок в конце сезона в Египетских прокатах. В Январе-Феврале они продают за 300-500 баксов отработавшие один сезон в прокате доски. Очень неплохой вариант, можно совсем задешево найти старые доски.
А по ценам, все зависит от того, что надо (в условнызх американских единицах) :
Доска:
- Новая от "крутого" производителя (F2, mistral ...) : от 1200 и далее ...Разумная цена ~1400
- Новая доска от производителей попроще (Fanatic, BIC ...): от 800 до 1500. Разумно 1000.
- Б/у: очень силно зависит от состояния от 800 за крутую, катанную один сезон, до 200 за убитую в г**ще простенькую дощечку. Разумная цена ~400-500 баксов за неубитую доску хорошую доску, катаную 3-4 сезона.

Верхушка (парус, гик, мачта) . Тут цена сильно зависит от нужной площади паруса. Прикинем для типичного по нашим условия 7-7,5:
- Новая крутая: от 1500 и далее.
- Новая попроще: от 1000
- Б/у: 200 -800. Но тут надо очень серьёзно смотреть на состояние, так как эти элементы убиваются очень серъёзно.

Ну будут ещё вопросы - пиши :)
Остальные ответы
Света ))) Ученик (199) 17 лет назад
Extrem на Речном вокзале. Там есть ВСЕ!!!!