Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как переводится имя Ирма?

Ирма Ногайдели Ученик (188), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
дИНамовец По духу Высший разум (143728) 14 лет назад
имя происходит от названия древнегерманского божества Ирмина (Германа) , легендарного родоначальника сакского племени гермионов. По всей видимости, речь идет об общем для всех арийских народов божестве: в Ведах Ирмину соответствует Арьяман, у южных славян - божество плодородия Герман или Яриман (Ярило) . Первый слог имеет значение «благородный, истинный, жизненный».
Остальные ответы
Ксюта Мыслитель (5466) 14 лет назад
Имя древнегерманского происхождения, возможное толкование — «справедливая», «большая, великая»
Женщина с этим именем обычно обладает сильной волей, отличной интуицией и потрясающей скоростью реакции. Она общительна и любопытна, при этом болтлива как сорока, остроумна и зла. Ирма умеет добиваться желаемого. К намеченной цели Ирма двигается стремительно. Для полного счастья ей всегда необходим профессиональный успех и высокое положение в обществе. Наилучшие для нее сферы профессиональной деятельности — это журналистика, юриспруденция, политика