Помогите,пожалуйста,решить задачу по геометрии

gtnc@mail.ru Гуру (2765), закрыт 15 лет назад
Основанием наклонного параллелепипеда является квадрат со стороной, равной a. Боковое ребро, равное b, образует с двумя смежными рёбрами основания углы по 60º. Найдите объём параллелепипеда.
Лучший ответ
бгм Гуру (4404) 15 лет назад
Объем:
V=S*h=a*a*b*sin(60)*sin(60)
Остальные ответы
Tortila Мыслитель (7498) 15 лет назад
Объем равен площади основания, умноженного на высоту. Высоту найди по теореме Пифагора.
TortilaМыслитель (7498) 15 лет назад
Правильно,не по Пифагору,а через синус
Алексей Посысоев Ученик (175) 3 года назад
Основанием наклонного параллелепипеда является квадрат со стороной 15см