Что можно приготовить из рыбного филе или рыбы на Новый год????

Алена Мыслитель (5566), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
что то такое не обычное но вкусное!!!!
Лучший ответ
Светлана Бендина Мудрец (17336) 14 лет назад
Вот просто и очень вкусно
ФИЛЕ РЫБЫ ПОД СЫРОМ
Филе рыбы (без костей, хек, минтай (замороженное) ) — 1,5-2 кг
Лук репчатый (маленькие головки) — 3 шт
Помидор (небольшие) — 4 шт
Майонез (или сметана) — 150 г
Сыр твердый — 200 г
Яйцо куриное (для панировки) — 3 шт
Мука пшеничная (для панировки) — 3 ст. л.
Паприка (сушеная или сладкий перец по желанию)

Размораживаем и отжимаем филе рыбы. Да, отжимаем, т. к. в такой рыбе очень много воды. Нарезаем на куски, Солим, перчим, посыпаем любимой приправой.
Взбить яйца с мукой. Обмакнуть каждый кусочек рыбы в смесь и быстро обжарить. Переложить на противень.

Порезать лук кольцами. Уложить поверх рыбки.
Помидоры нарезать кружочками, выложить поверх лука. Обязательно в такой последовательности, тогда лук будет хрустящим, а не тушеным.

На каждую башенку капнуть немного майонеза, засыпать тертым сыром.

Поставить в разогретую до 180°С духовку на 15-20 минут

Остальные ответы
Львица Мыслитель (6326) 14 лет назад
да много чего... я вот например филе красной рыбы ...засолила.... получилось просто восхитительно.... съедается в мах даже без бутерброда
Veruncha S. Мастер (1197) 14 лет назад
Горбуша в грибном соусе:
Состав:
филе горбуши;
грибы;
немного сметаны;
репчатый лук;
растительное масло;
немного муки;
сухой укроп;
соль;
перец;
куркума молотая

Приготовление:
Нарезаем грибы. Обжариваем в растительном масле на медленном огне около 10 минут. Добавляем лук порезанный полукольцами и жарим ещё пять минут на слабом огне.
Высыпаем одну столовую ложку муки, немного куркумы на кончике ножа (для цвета) , обжариваем до золотистого цвета муки. Добавляем сметану, хорошо размешиваем. Наливаем немного воды. Солим, заправляем специями. Хорошо размешиваем, чтобы соус получился без мучных комочков. Даём закипеть
Рыбу нарезаем маленькими кусочками. Панируем в муке.
Обжариваем на растительном масле.
Кусочки жареной рыбы опускаем в готовый соус, хорошо размешиваем, и готовим ещё несколько минут, дожидаясь, когда соус загустеет. Выкладываем на тарелку. Гарнируем. Сверху заливаем оставшимся соусом.
Это просто вкуснотища!

Семга с картофельной корочкой:
Состав:
семга свежая - 4 стейка (филе) ;
картофель - 1 шт. ;
соль,
перец молотый белый - по вкусу;
белый винный уксус - 1 ст. л. ;
масло растительное для обжаривания

Приготовление:
Филе семги чуть присолить, поперчить, сбрызнуть уксусом и оставить на 15-20 минут.
Картофель очистить и картофелечисткой нарезать тоненькие ломтики картофеля
Эти ломтики уложить чешуей поверх стейка. Прижмите руками картофельную чешую
Сковороду хорошо прогреть, влить немного растительного масла и выложить стейки картофелем вниз. Жарить на сильном огне около 5 минут, затем перевернуть и обжарить стейк с другой стороны еще 4-5 минут. Горячие стейки уложить на тарелку со свежими овощами
виктор малинов Просветленный (27787) 14 лет назад
Смотря какя рыба, можно просто потушить с лучком и майонезом, иожно салатик сляпать с яйцом. лучком и майонезом, главное заливное не делать, а то напьются, вспомнят Иронию судьбы и скажут-какая гадость эта Ваша заливная рыба, ну не со зла, а хозяйке обидно будет, вот.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 14 лет назад
Рыбка под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
мурлыка Высший разум (114640) 14 лет назад
Я буду делать рыбу, как одно из новогодних угощений, по заказу сына, ну очень он любит такую рыбку:

Запеку в духовке, в фольге. Порционно.
На каждый квадратик фольги кладем очень тонко напластанную картошку, на нее посоленное и поперченное филе палтуса или семги, затем пластинки сырых шампиньонов и уже на них густой сырный соус. Запаковываем фольгу мешочком и в духовку.

Очень удобно, если приготовить целый противень, на следующий день только подогреть и вкуснятина на столе!

Еще мне понравился вот этот рецептик, посмотрите не пожалеете! Здесь много интересного!
Рулетики из палтуса с помидорной начинкой http://www.arborio.ru/2008/07/23/ruletiki-iz-paltusa-s-pomidornoj-nachinkoj/
Sund@y® Мыслитель (5719) 14 лет назад
Салат с авокадо и семгой.

Потребуется 2 плода авокадо, 200 г фигурных макарон, 200 г семги или форели отварной, 200 г помидоров черри, 100 г маслин без косточки, 3 ст. ложки оливкового масла, 3 ст. ложки лимонного сока, листья салата, соль и перец по вкусу. Зелень.

Сварите макароны, слейте воду и добавьте в них немного оливкового масла. Авокадо очистите и нарежьте кусочками. Помидоры порезать пополам. Маслины порезать на 4 части. Рыбу разделите на небольшие ломтики. Все смешайте и разложите на листьях салата. Украсить зеленью и оливками.
Заправить оливковым маслом с соком лимона или лайма.
Салат вкусный, испробовано.

Можно приготовить рыбу в кляре. Выложить на блюдо и украсить зеленью, сладким перцем и маслинами.

Приятного аппетита!
Источник: Собственный опыт.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 14 лет назад
СКУМБРИЯ В РОЗОВОМ ЖЕЛЕ.
На 2 копчёные скумбрии-1 свекла среднего размера, 1-2 ст. ложки уксуса (9 0/0), 100г майонеза, 1-2 сваренных вкрутую яйца, пучок свежей зелени, 2 чайные ложки желатина.
Филе копчёной скумбрии разрезаем на кусочки и раскладываем в прямоугольном лотке с высокими бортиками. Натертую на терке сырую свеклу заливаем холодной водой с добавлением уксуса, доводим до кипения, снимаем с огня и даем настояться под крышкой в течение 15 минут. Затем процеживаем. В охлажденную окрашенную воду всыпаем желатин. Когда он набухнет, раствор прогреваем (но не кипятим) , пока желатин не растворится полностью. Опять охлаждаем, после чего смешиваем с майонезом и заливаем кусочки рыбы. Ставим в холодильник, пока не застынет. Перед подачей украшаем измельченным вареным яйцом и свежей зеленью.
Источник: Журнал "Хозяюшка"
Алеся Лунькова Гуру (3266) 14 лет назад
Пелингас резанный порцеонно, вложенный на протвень с картошкой или рисом. На каждый кусочек положить жеренные грибы, и в духовку. За пять мин. до готовности посыпать тертым сыром.
Ксения Гиль Мыслитель (5470) 14 лет назад
Плалтус в сливочном соусе.

1,5 кг палтуса
2 луковицы
200 мл 30%-х сливок
100 г сыра
2-3 помидора
раст. масло
зелень

Палтус обжарить до полуготовности на раст. масле порционными кусками, посолить, сложить в форму (или сковородку) . Обжарить в масле лук, положить поверх палтуса. Порезать помидоры кружочками и тоже положить поверх палтуса. Залить все сливками, посыпать тертым сыром и запечь в духовке до полной готовности. При подаче посыпать зеленью.
Обалденно вкусно!
Источник: Личный опыт
Нэлля Александровна Григорьева Просветленный (33717) 14 лет назад
Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.

Запеканка из сёмги с рисом и овощами

В смазанную маслом форму выкладываем слоями:
1 слой - нарезаный полукольцами лук (лука должно быть достаточно много)
2 слой - семга, порезаная небольшими кусками (можно приправить её специями, например, смесью перцев, либо любой универсальной приправой)
3 слой - овощи (я предпочитаю зеленую фасоль и морковь, но уместна будет и любая другая овощная смесь, это на ваше усмотрение и вкус)
4 слой - рис, свареный до полуготовности (1-2 пакетика, в зависимости от количества человек)
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез

Запекаем в духовке до золотистой корочки (30-40 мин) .
Украсить можно зеленью. Очень- очень вкусно и сытно, да и на вид красиво

Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Мой любимое блюдо_
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!