Какую мазь вы посоветуете для быстрого заживления ран?

Кристина Мастер (1630), на голосовании 15 лет назад
Мне нужна такая мазь,чтобы после глубоких порезов не осталось шрамов или хотя бы они были не слишком заметны.
Говорят медицинский клей обладает такими свойствами,это правда?
Дополнен 15 лет назад
и будут ли результаты от такой мази если шрамам несколько месяцев?
Голосование за лучший ответ
Блестящая Гуру (4853) 15 лет назад
левомеколь. солкосерил
Masha Berdichenko Педиатр Мастер (1536) 15 лет назад
Бепантен, очень хорошая мазь.
Эльмира Мастер (1233) 15 лет назад
Мазь вишневского!!!! Воняет, но оч. помогает!! ! Левомиколевую мазь можно, но не на открытые раны и не на гнойные, а с корочкой-которая чешится при заживлении!!!
Сергей Оракул (56198) 15 лет назад
По опыту посоветую крем Боро-Плюс, масло чайного дерева. А раны желательно обрабатывать настойкой прополиса - замечено, потом даже следа не остаётся от глубоких порозев.
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК