На какой падеж отвечает вопрос "Что делать?"???

Alex Гуру (3070), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
svemor Просветленный (23904) 15 лет назад
Предлагаю: Вопрос- в Золотой фонд! Супер!
Ну, кому ответить не слабО?
Остальные ответы
ARTEMIDA Гений (71601) 15 лет назад
вопросы не отвечают на падежи!!! !
что делать - это глагол!
падежи для существительных, прилагательных...
Виталий Знаток (414) 15 лет назад
насколько я знаю, падеж бывает у сужествительных, а на вопрос что делать отвечает глагол в инфинитиве
Lelya Гуру (3240) 15 лет назад
Падежи бывают только у существительных: Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный. Глагол отвечает на вопрос "Что делать, что сделать".
Leo Ramirez Просветленный (45121) 15 лет назад
Не уверен, что правильно Вас понял, но, возможно, вы имели в виду случаи типа "Он велел принести воды", где к инфинитиву "принести" можно задать вопрос не только "что сделать? ", но и "что? " ("он велел что? "), т. е. вопрос винительного падежа, и, таким образом, рассматривать этот инфинитив как прямое дополнение к глаголу-сказуемому "велел". Тем не менее, в падежные отношения инфинитив (шире - глагол) вступать не может, это прерогатива именных частей речи, так что Ваш вопрос задан некорректно.
Bronislav Знаток (447) 5 лет назад
Простой ответ. Если вопрос "что" идет в составе с сказуемым или предлогом, то он указывает на винительный падеж.
Владимир Снегирев Ученик (124) 5 лет назад
Неопределённая форма глагола