Обьясните, пожалуйста, что такое ИНВЕРСИЯ ЦВЕТА?

желательно не сильно углублятся в терминологию. лишь дайте общее представление..

черный станет белым. ит д. инверсия означает противоположный .любой цвет станет противоположным по спектру. я так думаю=)))

А если опираться на компьютерную модель, то цвет представляется в виде числа. И если в этом числе, в его двоичном представлении, заменить все 0 на 1, а 1 на 0, то вот и получится инверсия.

если не вдумываться, то это можно назвать негативом. Но чёрный и белый цыет тут как б всё ясно, они обозначают отсутсвие и присутствие, а вот как жолтый противоположен синему это непонятно O_o

Если наглядно, то открой любой графический рисунок или фотку редактором Paint
далее нажми:
Рисунок -обратить цвета
Все будет видно

как бы цвета радуги наоборот.

это такая оберрация в радуге