Что такое стрингер, бимс и комингс?
Это части судна.
Стрингер, продольн. связь в днище металлич. судна; сост. из продольных листов, стоящих нормально к обшивке; при двух днищах они ставятся между ними.- Палубный С.- лист вдоль бортов по палубе; имеет важное значение для продольной крепости судна.
Бимс, морск., деревянная или железная балка, соединяющая борта корабля; Б.- основание для палубы.
Комингс, морск., рама, которая кладется вокруг люка (для предупреждения стока туда воды).
ну и комингс - "выступаюшая над палубой часть трюма"