Крупнейшие реки и озёра стр. Сомали

Randy Мастер (1213), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дженни Просветленный (28212) 14 лет назад
А что, и Википедия и Энциклопедия Кругосвет и многое другое, вне зоны доступа?

Из рек страны только Джуба и Веби-Шебели не пересыхают. В их долинах и в междуречье сосредоточены основные массивы возделываемых земель.
А про озера вообще ни слова, да и на спутнике их не видно. Не повезло Сомали.. .
Ирек МугиновУченик (110) 6 лет назад
Да, денег нет . Каждый год кризис.
Остальные ответы
Влад Соков Знаток (349) 14 лет назад
реки Джуба и Веби-Шебели не пересыхают
Олег Огорелышев Знаток (326) 6 лет назад
Крупнейшие реки — Джубба, Веби-Шабеле. Достопримечательности. В Могадишо — Музей во дворце Гареса, построенном в XIX в. султаном Занзибара, мечеть XIII в.; наскальные рисунки (X—VI вв. до н. э.), остатки древних городищ.