кто такой лакей?

Оксана Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Гаробельников Ученик (118) 15 лет назад
лакей - это типа дворецкого ...только статусом ниже. Прислуги одним словом
Остальные ответы
Сергей Елисеенков Мудрец (14075) 15 лет назад
Лаке́й (фр. laquais — солдат, ливрейный лакей, слуга, прислуга) — слуга в господском доме, трактире, гостинице или в другом публичном заведении.
[ЖуЖа]^^ Профи (582) 15 лет назад
если я не ошибаюсь, то прислуга!
Нина Зинина Ученик (233) 8 лет назад
Лаке́й — слуга в господском доме, трактире, гостинице или в другом публичном заведении. Старший лакей, управлявший всей прислугой в доме, также известен как «дворецкий», то есть «управляющий двора», «мажордом» (англ. the Butler).
Рома Харитонов Ученик (165) 7 лет назад
Лакей
Лаке́й — слуга в господском доме, трактире, гостинице или в другом публичном заведении. Старший лакей, управлявший всей прислугой в доме, также известен как «дворецкий», то есть «управляющий двора», «мажордом».