Кто такой кабальеро?

Витaлий Барaнов Гуру (3221), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
basilevs Гуру (4762) 15 лет назад
Кабальеро — слово (от исп. caballo — лошадь) , означающее «всадник» или «рыцарь» . От него развился ряд значений, а также собственных имён и названий.

Кабальеро — в Испании в X—XVI вв. дворянин, богатый или (позднее) родовитый человек, нёсший военную службу в кавалерии. Кабальеро обладали рядом привилегий, свойственных дворянству [1]. Позднее этот термин стал использоваться просто как вежливое обращение к мужчине в испаноязычных странах
Источник: Википедия
Остальные ответы
Angel.1963 Мудрец (12726) 15 лет назад

Список значений
* Кабальеро — в Испании в X—XVI вв. дворянин, богатый или (позднее) родовитый человек, нёсший военную службу в кавалерии. Кабальеро обладали рядом привилегий, свойственных дворянству . Позднее этот термин стал использоваться просто как вежливое обращение к мужчине в испаноязычных странах .
* Кабальеро — коктейль из кампари и бананового ликёра
* Кабальеро, Фернан (Бель-де-Фабер, Цецилия, 1797—1877) — испанская писательница
* Кабальеро, Карлос Мигель (р. 1969) — кубинский актёр
* Кабальеро, Селестино (р. 1976) — панамский боксёр.
* Кабальеро Кальдерон, Эдуарде (англ. ) (1910—1993) — колумбийский писатель.
* Кабальеро Кортес, Давид (р. 1979) — испанский футболист
* Кабальеро, Катя — современная актриса
* «Кабальеро» — песня Д. Авилова