город марсель в какой стране7

Анна Ученик (215), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (177000) 14 лет назад
Во Франции, радость моя! Доучилась! Ведь оттуда родом граф Монте-Кристо, пора бы знать!
Татьяна Иванова Знаток (387) 14 лет назад
ФРАНЦИЯ, а вообще нужно было у википедии спросиь
Лариса Щенявская Гуру (2811) 14 лет назад
Страна:
АвстрияАндорраБеларусьБельгияБолгарияВеликобританияВенгрияГерманияГрецияДанияИрландияИсландияИспанияИталияЛатвияЛитваМальтаНидерландыНорвегияПольшаПортугалияРумынияСловакияСловенияТурцияУкраинаФинляндияФранцияХорватияЧерногорияЧехияШвейцарияШвецияЭстония
Дата вылета
с

по

Цена не более:
у. е.

Продолж. поездки
от -- 123456789101112131415161718192021 до -- 123456789101112131415161718192021 ночей
Количество человек в одном номере:
номер на 10 человекномер на 11 человекномер на 12 человек5 взрослых c ребенком5 взрослых c двумя детьминомер на 5 человек6 взрослых c ребенком6 взрослых c двумя детьминомер на 6 человекномер на 7 человекномер на 8 человекномер на 9 человекдвое взрослыхдвое взрослых с ребенкомдвое взрослых с двумя детьмичетверо взрослыхчетверо взрослых с одним ребенкомчетверо взрослых с двумя детьмиодин взрослыйвзрослый с ребенкомвзрослый с двумя детьмитрое взрослыхтрое взрослых с ребенкомтрое взрослых с двумя детьми Дети: и лет

Город Марсель

Старейший и второй по величине город Франции (с пригородами около 1 млн. жителей) и крупнейший морской порт Средиземноморья основан греками по именем Массалия в 600 году до нашей эры

Однако в восточной части города существуют гроты, свидетельствующие о том, что первые поселения на этой территории появились около 26 000 лет назад. Своего расцвета Марсель достиг в XIX веке в связи с расширением владений Франции в Северной Африке и с открытием Суэцкого канала.

К достопримечательностям города относится весьма оживленная днем улица Ла-Канбьер (La Canebierre). В конце улицы сохранился старый порт Вье-Пор. Соседние улицы также полны жизни, причем наиболее популярным местом является район вокруг Дома оперы. Ночная жизнь города удивительно тиха. Большинство людей направляется в ночные клубы соседнего города Экс-ан-Прованс.

Собор Нотр-Дам де ля Гард (наша Дама-храниельница) - доминирующая точка города (154 м) . Первая часовня была воздвигнута в 1214. В 1524 Франсуа Первый заказывает строительство форта. Современный собор романо-византийского стиля является частью больших работ, предпринятых во времена Второй Империи и был освящен в 1864. С него окрываеся один из наиболее впечатляющих видов Марселя. На ее вершине возвышается золотая статуя девы Марии, а с подножья открывается великолепный вид на город и акваторию Средиземного моря.

Самая высокая точка города - базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард (Notre-Dame-de-la-Garde), построенная в романо-византийском стиле в XIX веке. На ее вершине возвышается золотая статуя девы Марии, а с подножья открывается великолепный вид на город и акваторию Средиземного моря.

Знаменит замок на острове Иф (Chateau d'If) c cырыми подземельями, описанный в романе Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". Еще одна достопримечательность Марселя - Ситэ-Радьез (Cite Radieuse - "сияющий город") - построенное в конце 40-х-начале 50-х годов знаменитым архитектором Ле Корбюзье 17-этажное жилое здание на бетонных сваях.

Также Марсель известен как родина актера Фернанделя и место съемок культовых фильмов "Такси" и "Такси-2".

Стадион Марселя "Велодром" принимал матчи Чемпионата мира по футболу 1998 года и является в настоящий момент домашней ареной французского футбольного клуба "Олимпик".
Д Мастер (1461) 14 лет назад
франция (фильм Такси)
partizan Мастер (1384) 14 лет назад
хочиш кнам прижжай я встречу вам
la fresa Ученик (192) 8 лет назад
Франция Франция.... Хуянция, я проспорил (((