Как и чем спаять оправу очков?

Имеется металлическая оправа очков, которую очень люблю. Металл держателя линзы лопнул на переносице. То есть, линза вываливается теперь. Переносица целая, амортизаторы дужек в порядке, выкидывать жаль.
Подскажите, пожалуйста, подробности пайки цветного металла (металл стального цвета) оловом. Либо другие современные, доступные способы пайки или домашней сварки.
Либо ссылки, где это можно прочитать.
Заранее благодарю.

Зачистить. Обмакнув в "паяльную кислоту" (раствор хлористого цинка) , залудить паяльником. Удалить остатки кислоты и спаять припоем, используя в качестве флюса канифоль. Паяльник помощнее, в Вашем случае 40 и более ватт. Здесь еще, подробно:
http://www.alhimik.ru/MASTR/mast7.html
http://www.casemods.ru/section9/item24/

Горелочка маленькая, и припой из ряда пср или стоматологический псрмц

Обычный паяльник паяет припоем, а не оловом, в котором ещё и свинец содержится. Например, припой ПОС-61. Медь, серебро, латунь, цинк, бронза легко припаяются с флюсом на обычной канифоли, он продаётся там же, где припой и паяльник. Сталь, нержавейку, железо можно спаять с использованием активного флюса (с хлористым цинком, хлористым аммонием, соляной кислотой и пр. ) Алюминий спаять очень трудно, нужен специальный флюс.