Одна сырая морковка в день содержит суточную норму бета-кератина?

Олег Ученик (5), закрыт 14 лет назад
Одна сырая морковка в день содержит суточную норму бета-кератина?
Дополнен 14 лет назад
* бета-каротина
Лучший ответ
Макс Гуру (3954) 14 лет назад
Чтобы все тут не писали, а напишу только одно. Один мой знакомый повар сказал, что морковь (одна штука) очень полезна в употреблении в пищу в перетёртом состоянии с чем-нибудь (сметана, подсолнечное масло или ещё что-то в добавках) в течение 15 минут после её перетёрки! После этого времени все её полезные свойства УЛЕТУЧИВАЮТСЯ (окисляются кислородом) . И ещё он сказал, что творог и морковь можно есть в неограниченном количестве. Хотя, про количество моркови в пищу - можно и поспорить. Некоторые заболевают от её употребления в избыточном количестве!
Остальные ответы
Natalja Berdnikova Мыслитель (9085) 14 лет назад
кератин выделяется при обжарки
желательно нюхать
Сергей Мастер (1015) 14 лет назад
Ага. Это было 100 лет назад! Почвы истощены, сейчас суточная норма в 3 кг морковки!
Не хило каждый день по 3 кг? Вместе со всеми удобрениями и отравами которыми ее поливали...
Добрый Котя Мудрец (11828) 14 лет назад
6 литров чистого морковного сока - смертельная доза.
Croquet-Club.com Мастер (2288) 14 лет назад
Почитайте “Божественная аптека на вашем столе” http://www.eda-server.ru/blog/wordpress/?cat=1
Там много интересного о витаминах.
Алекс Куха Высший разум (445471) 14 лет назад
Может и так, но вот насколько он усваивается в таком виде - другой вопрос.