Кто такие "прули"?

- Гуру (3648), закрыт 14 лет назад
Материал из "лукомора" надеюсь многих порадует!

Праворулие

Праворулие (Праворульство, Любовь к правому рулю) — тяжелое психическое заболевание, выраженное в форме страстного желания поциента иметь в собственности подержанный автомобиль японского производства. Развивается в основном на территориях к востоку от Урала и во многом обусловлено тем, что новым[1] автомобилям с любым рулём, левым, правым или средним там просто неоткуда взяться, ибо во-первых, на них нетбаблабля, а во вторых - в силу различных особенностей местного климата и географии. Адепты праворулия именуются прулями.

Периодически власти пресуют прулей с целью прижать их или даже выпилить полностью!

Типичная копипаста прулей, полная НЕНАВИСТИ:

"""Ни хрена наш АВТО ТАЗ не зделает!!!!Надо до Урала Левый руль из Европы а После Урала правый из японии, а АВТОТАЗ ГОВНО. НИ СЕСТЬ НИ ПОЕХАТЬ и ХУНДАЙ ВМЕСТЕ с ним. Я 0> <уел когда на заднм сиденье акцента прокатился - бл----ногами уши зажимал ( 190 рост)[3] мне нужно что то другое, в АВТО ТАЗЕ оже сидишь с товарищем "яйцо к яйцу". МОЙ ВЕРДИКТ: СМЕРТЬ АВТО ТАЗУ (иже сним ГАЗУ и т.п.) Даешь ПР РУЛЬ, СВБОДУ ВЫБОРА, ГОЛОСА, И нах нам нужен през на 6 лет?"""

"""если ты такой крутой перец, изьяви свое желание напиши на заднем стекле своей машины все что ты думаешь о правых рулях... Покажи всем водителям "Лично" что ты думаешь... А если нет то: пид.р сд.хни, завали свое гни.ое еба.о, отсо.и у всех праворульных водителей, тащи свое очко в студию. Сцука, мля гнид, пиз.енышь!!!."""

"""Кто там против правого руля??? Тупые дибилы которые ездят всю жизнь на русском раздроченном гавне и завидуют охеренным праворуким машиновладельцам??? Блять тупни один раз проедьтесь на правом руле и не пиз*ите олени. Правительство просто непонимают, что подрывают экономику всего ДВ. А вы как овцы ...я хочу чтобы в моей стране были машины с левым рулем... Сука едь в таджикистон там твоя страна лупень. Когда будет очередной митинг спрейем на своейй праворульке напишу что ЭТО ОХУЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ, АНЕ ЛЕВЫЙ РУЛЬ!!! Если вы, зажравшиеся ублюдки, не сидели и не ездили на ПР, не бывали в восточной части страны, за Уралом, то завалите вы свои ёбла, тупые животные. Выж ничего не знаете тггда, что там за уралом. Сама москва вызывает отвращение из-за таких вот имбицилов."""

Каноническое определение праворулия, согласно кэшу яндекса, гласит:
"Праворулие — это не просто тип автомобиля. Это целая философия, которая зиждится на двух столпах: нищете автомобилиста и страстном его желании к роскоши."

"Настоящий житель Владивостока даже кастрюли покупает с правой ручкой и б/у."
— сетевой фольклор

Симптомы:

Поциент свято уверен, что автомобиль с японской помойки - единственно верное и необсуждаемое решение для Белого Человека.

Считает, что альтернативой прулю может быть только ТАЗ, чем вызывает недоумение у адекватного человека.

Легко поддается невозбранному троллению, быстро впадает в праворульную истерику, еще быстрее переходит на личности, чем доставляет массу лулзов.

Поциент навязчиво уверен, что АвтоТАЗ давно умер и смердит[7], его работники ковыряются на огородах на берегу Волги, а их детишки пухнут с голоду и роются на помойке у монгольского посольства. При предоставлении пруфлинков о том, что ненавистный ТАЗ продает в разы[8] больше своих дров чем ввозится замечательных беспробежных японок поциент теряется, начинает пускать пузыри, речь становится несвязной.

При предложении поциенту купить так милую его сердцу прульку, сделанную в Японии для японцев, но новую, немедленно начинает люто, бешено срать кирпичами по причине хронического нищебродства.

Поциент свято верует, что автомобиль с правым рулем с японской помойки совсем не то же самое, что такая же модель, но с левым рулем с европейской помойки, и собран Правильными Японскими Рабочими, что обеспечивает Настоящее Японское Качество.
Дополнен 14 лет назад
Формы и течение болезни
Легкая. Выражается в активном участии в жизни праворульных автофорумов и лютых автосрачах в периоды повышения пошлин с поциентами из лагеря леворульников, ненавидящих правый руль и мечтающих его уничтожить.
Умеренная. Поциенты в количестве от нескольких десятков до нескольких сотен устраивают автопробеги и митинги за отмену автопошлин по праворульным городам[11], с транспарантами, бубнами и плясками. Подробности живописно обрисованы анонимусом в статье о Владивостоке.
Тяжелая. Поциенты, не добившись никаких результатов на умеренной стадии, от лозунгов «Быдло требует дешевого автоутиля» «Требуем отмены антинародных пошлин» переходит к лозунгам типа «Правительство в отставку», блокирует магистрали и аэропорты, в результате чего весь город стоит в пробках и тихо материт «радетелей».
Неизлечимая. Обычно, сопровождается бокланопоцтитом черепа. Любой косой чих в сторону праворульных машин становится (n+1)-й и достаточной причиной, по которой эта страна — говно и быдлорашка. Особенно тяжко протекает в осенне-весенний период у обитателей Приморья.
Дополнен 14 лет назад
Лечение

На сегодня болезнь считается неизлечимой. Поциент, перемещенный на другую сторону Урала имеет все шансы к ремиссии (это когда отпускает) в виде покупки через несколько лет вполне удобоваримого нового автомобиля европейской или американской марки. Что не гарантирует его от рецидивов при попадании обратно на зараженную территорию.
Дополнен 14 лет назад
И, наконец, комментарий Капитана Очевидности

На самом деле, конечно же, прули возбуждаются потому что экономия. Простой пример - дай прулю бесплатно, то есть даром, тойоту марк2 и обычную тойоту камри 2009 года выпуска, но с условием, что только одну. Что выберет пруль? Правильно. Анонимус, являющийся прулём, подтверждает правильность вывода, на который как бы намекает К.О., но лишь с той оговоркой, что Камрюху можно продать и купить более реальую праворульку нежели Марк II, из правого окна которой водителю можно невозбранно шлёпать по попам молодых селянок-велосипедисток.
Дополнен 14 лет назад
И, наконец, комментарий Капитана Очевидности

На самом деле, конечно же, прули возбуждаются потому что экономия. Простой пример - дай прулю бесплатно, то есть даром, тойоту марк2 и обычную тойоту камри 2009 года выпуска, но с условием, что только одну. Что выберет пруль? Правильно. Анонимус, являющийся прулём, подтверждает правильность вывода, на который как бы намекает К.О., но лишь с той оговоркой, что Камрюху можно продать и купить более реальую праворульку нежели Марк II, из правого окна которой водителю можно невозбранно шлёпать по попам молодых селянок-велосипедисток.
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 14 лет назад
Володь я так и не понял -твою писанину у мну сейчас с левым рулём немец и много ездил на правом руле-и все разговоры однозначно только из зависти уколоть людей типа нет денег у них и т д-думаю каждого право выбирать по деньгам - климату-условиям содержания машины --и о чём говорим то -как там ездил на правом руле так и будет--что там пятёра бмв долго проживёт или ровер или пыжик -конечно нет -нет нормальных сервисов- запчастей -обслуги грамотной -нет альтернативы -праворуким-нечего и спорить-как крузак по владику был лучший так и останется навечно