В чём отличие ТЭЦ от ТЭС ?

ТЭЦ - теплоэлектроцентраль. Основная задача - снабжение города или его части горячей водой (водопровод и паровое отопление). Дополнительная функция - выработка электроэнергии.
ТЭС - тепловая электростанция. Основная и единственная функция - выработка электроэнергии. Горячей водой не снабжает.

ТЭЦ - тепло-электро централь, там занимаются трансформацией энергии...

ТЭС - тепло-электро станция там эту энергию производят =)

ТЭЦ - горячую воду. А ТЭС - так генератор стоит, вырабатывает электричество.

ТЭЦ в отличии от ТЕС производит кроме электроэнергии еще и отопление в ваших домах.

Теплоэлектро- ЦЕНТРАЛЬ (линия то есть), и -СТАНЦИЯ