BSOD: Stop: 0X000000A5 . Windows не грузиться ни в каком режиме. Помогите кто знает, что делать. Спасибо.

Ольга Кочкина Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Com Просветленный (27170) 14 лет назад
Причиной данного сообщения являются постоянные сбои в ACPI BIOS. На уровне операционной системы данную проблему решить нельзя. Необходим детальный анализ.

дефейсим BIOS.

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.

поработай на одной планке памяти,
проверь винт на здоровье... .

Остальные ответы
Rokov Ученик (192) 14 лет назад
Системный сбой при инсталяции если верить ошибке - переставь систему - может эта глючная
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 14 лет назад
У вас сбой загрузочного сектора. Дальнейшие действия зависят от наличии у Вас дисков с программами и вашего опыта работы с ними
alinyz umyf Ученик (140) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Юрий Леонтюк Ученик (103) 7 лет назад
0x000000A5 ошибка не всегда относится к сата-контроллеру. в некоторых случаях ошибку выдает оперативная память. в моем случае помогла прочистка контактов памяти резинкой.
Маркеллина Воронова Ученик (121) 7 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix
Игорь Рудас Мастер (1371) 7 лет назад
поменяй виндовс, так лучше будет для систкемы
владимир Владимирович Мастер (1268) 7 лет назад
Если пляски с бубном не помогли, которые здесь описали, 100% нужно снимать микросхему биоса и шить на програматоре, и все заработает, как доктор тебе говорю