Какая разница между трансом, хаусом и техно?
Транс (Trance) — поджанр танцевальной электронной музыки, который возник и активно развивался в 1990-х годах.
Прежде всего транс — это ритм. В этом стиле, сформировавшемся на основе немецкого техно и хардкор начала 90-х, упор делался на короткие синтезаторные партии, бесконечно повторявшиеся на всем протяжении композиций, что действительно повергало слушателя в состояние транса, близкого к религиозному. Несмотря на некоторый упадок интереса к Trance в середине 90-х, он вновь заметно возродился позднее, и к концу десятилетия стал самым популярным стилем танцевальной музыки в мире, потеснив хаус.
Хаус (англ. House) — жанр электронной музыки, зародившийся в начале 1980-х годов в Чикаго. Своё название хаус получил от чикагского клуба Warehouse, где диджей Фрэнки Наклз смешивал классическое диско с европейским синти-попом, добавляя к этому свои собственные ритмы при помощи драм-машины Roland 909.
Техно (англ. Techno) — это жанр электронной музыки, зародившийся в середине 1980-ых годов в Детройте и его окрестностях и впоследствии подхваченный европейскими продюсерами. Он характеризуется искусственностью звука, акцентом на механических ритмах, многократным повторением структурных элементов музыкального произведения.
Транс и Hause очень похожи между собой, а вот Техно практически не похоже на них, советую послушать радио Мегаполис или Энергию в ночные часы тогда можешь попытаться сравнить все эти стили. Кстати есть еще 1 стиль называется Элетроника!
тынц тынц тынц
Солидарен с Ильёй...
Транс это мелодичная танцевальная музыка, довольно быстрая, но не сильно. Яркой чертой является наличие множества красивый плавных звуков, главная мелодия яркая, протяжная.
Хауз медленнее, мелодичности у него поменьше будет отличается часто повторяющимися моментами, н-р.
Насчёт техно сказать нечего.
При всём том у каждого из трёх стилей множество подстилей, среди которых встречаются противоположности сказанному мной, н-р Progressive House не медленный, а Psy Trance далеко не мелодичный
Это разные стили, их объединяет только то, что это электронная музыка.