Что относится к переменным затратам, а что к постоянным

Bloadi Мастер (2039), закрыт 14 лет назад
1.Сырье и материалы
2. Вода на технологические цели
3. Топливо на технологические цели
4. Электроэнергия на технологические цели
5. Затраты на заработную плату
6. Начисления на заработную плату
7. Амортизационные отчисления
8. Расходы на рекламу
9. Арендная плата
10. Затраты на запасные части
11. Плата за воду
12. Прочие затраты
Лучший ответ
МИР Мудрец (12869) 14 лет назад
К переменным
1.Сырье и материалы
2. Вода на технологические цели
3. Топливо на технологические цели
4. Электроэнергия на технологические цели
К постоянным

Затраты на заработную плату (при окладе)
6. Начисления на заработную плату
7. Амортизационные отчисления
8. Расходы на рекламу
9. Арендная плата
10. Затраты на запасные части
11. Плата за воду
12. Прочие затраты
BloadiМастер (2039) 14 лет назад
спасибо большое =)
Остальные ответы
404 Гений (73974) 14 лет назад
постоянные и переменные затраты - это УСЛОВНЫЕ показатели и устанавливаются они учетной политикой организации по собственному усмотрению в зависимости от видов деятельности. Поэтому ваши пункты однозначно нельзя разделить на типы затрат. Но можно в постоянные выделить пункты 1, 5,6,7,9 и все. . остальное зависит от вида деятельности
МИРМудрец (12869) 14 лет назад
а почему вы относите к постоянным п 1 ?
404 Гений (73974) понятия "сырье и материалы" относятся к производству, а на производстве это постоянные затраты, если бы было написано просто "материалы", то уже к постоянным затратам они не относились
BloadiМастер (2039) 14 лет назад
Спасибо конечно же, но мне нужен точсный ответ, а не понятия
404 Гений (73974) судя по терминам - это производство, тогда постоянные: 1,2,3,4,5,6,7,9, переменные 8,10,11,12
ТатьянаМастер (1727) 14 лет назад
Вы не подскажите, что может относится к постоянным и переменным затратам в торговом предпритии, где нет производства?

404 Гений (73974) постоянные затраты - это возникающие постоянно (ежемесячно или ежедневно например), это может быть аренда, коммуналка, з/п, оплата поставщикам в фиксированной сумме, проценты по кредиту, транспортные расходы, если допустим в организации есть авто которое постоянно используется. Переменные - возникающие нерегулярно. А вообще четкого понятия нет..