Низкая исходящая скорость Инета (ADSL)

Skagalak Мастер (1556), закрыт 14 лет назад
Перешел на 2Мbit/сек. С входящей скоростью все ОК - соответствует. Но отдача... Когда был 1 Мbit/сек, они подкрутили на 560 Кbit, сказали, что все, мол, максимум. При новом тарифе скорость осталась прежней, звонил раз, другой они ковырялись - никак не получается. В последний раз удивились, что скорость не растет. Инженер сказал, что исходящая должна быть не менее 700 Kbit при входящей 2 Mbit (или какая, кто знает?). Вобщем, все так и осталось(( Предложили прислать за денежку мастера, который будет разбираться на месте. Может я сам смогу что-то подкрутить? Модем DSL-2640U.
Стабильная входящая скорость при закачках - 230 Кбайт/сек, исходящая - 70 Кбайт:(
Лучший ответ
Муся Просветленный (42139) 14 лет назад
Надо зайти в настройки модема, потом на страницу Statistics - ADSL. Там будет показана характеристика линии связи, максимальная скорость соединения и текущая скорость соединения. Если линия не позволяет работать с нужной скоростью, то ничего не получится. Можно попробовать в Advanced настройках изменить протокол соединения ADSL, поставить для примера G.dmt, а ADSL2+ отключить.
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231301) 14 лет назад
Всё правильно.. . так и должно быть.. .

АДСЛ - это АСИНХРОННЫЙ ДСЛ

входящий трафик всегда быстрее исходящего... .

SkagalakМастер (1556) 14 лет назад
Что, прям вот так и должно быть, такой разрыв?
Ivantrs Искусственный Интеллект (231301) ну, например, в данный момент у меня выдало вот такие циферки: Upstream Speed: 64 kbps Downstream Speed: 5948 kbps
Светлана Романова Знаток (411) 14 лет назад
у меня наоборот)) ) правда правайдер тож барзеет. у мя стоит 8 мбит\сек а максимум 3 тока (
721800 Просветленный (27115) 14 лет назад
по технологии адсл 1 максимальная исходящая скорость это 756 кбит в секунду. да и 70 кбайт - это и есть 700 кбит, так что всё правильно. и если не секрет у тебя этот длинковский роутер уже сколько лет стоит.
SkagalakМастер (1556) 14 лет назад
1 год
721800 Просветленный (27115) спасибо за статистику, у меня всего 10 месяцев.
SkagalakМастер (1556) 14 лет назад
70 Кбайт это 560 Кбит, если я не ошибаюсь
721800 Просветленный (27115) это если при прямом расчёте, а если не забывать, что у провайдеров ещё часть скорости тратится на их нужды, да и у провайдеров часто бывает, что в одном байте не 8, а 10 бит. как у производителей жестких, 1 мб - это не 1024 кб, а 1000 кб.
Дмитрий Киреев Мастер (1572) 14 лет назад
Технология ADSL не позволяет сделать исходящую скорость выше.. . :( Сам сижу на таком интернете. Исходящая скорость выше 90 Кб/с не поднимается...
Laff Знаток (301) 14 лет назад
ну навсякийй случай немешает почиститься от троянов забивающий канал)
XXXXX XXXXX Ученик (22) 14 лет назад
Технология ADSL не позволяет сделать исходящую скорость выше.. . :( Сам сижу на таком интернете. Исходящая скорость выше 70 Кб/с не поднимается.. .
хотя написано что должна быть 100мбит\с
Источник: -
ТренихинЗнаток (425) 9 лет назад
100 мбит - это пропускная способность локальной сети, а вот адсл имеет максимальную скорость 24 мбит. у меня 21 доходит.. . но исходящая ужасна, хоть она и может достигать 1,5, у меня она всего 0,6.
Северус Снегг Знаток (264) 14 лет назад
dial-up это и есть звони и поднимай. Переходи на оптоволокно, и не шуршись с мизерной отдачей