Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем конвертировать видео ??

Что будет если это сделать ??

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
15лет

для преобразования его в другие форматы и для изменения размера, например фильм размером в 1,4Гб можно сжать до 400Мб чтобы загрузить в мобильник.

Аватар пользователя
Профи
15лет

Для изменения формата и размера файла.

Аватар пользователя
Профи
15лет

конвертация видео производится для просмотра на разных устройствах с учетом разрешения и видеопотока, битрейта.
например на трубке нельзя просмотреть фильм качества HD с разрешением 1920, 1280, 1024.и тд, но можно 128х128, 220х176 и максимум 640х480.
и потом есть такое понятие как сжатие видеофайла. есть форматы где сжимается очень слабо (напр mpeg), а есть wmv. avi, dvdx. тот же фильм может быть сжать в 1,5-3 раза.

Аватар пользователя
Знаток
15лет

чтобы изменить формат видео и прочитать его на других плеерах и устройствах
например
телефоны не читают avi, а очень нада записать видео
решение
конвертируем его в 3gp через видео конвертер, такой как mivavi video converter или ImToo 3GP video conventer

вот собственно и всё

Источник: мой моск! Ё
Аватар пользователя
Гуру
15лет

омг) ) нужно, например для того, чтобы сжать размер файла без потери или с небольшой потерей качества)