как найти tg?

ExCLuZiVe Ученик (70), закрыт 14 лет назад
в треугольнике АВС угол С равен 90градусов, АВ=182, АС=70 найти tgA
Лучший ответ
Татьяна Тепловская Ученик (179) 14 лет назад
Найди длину стороны BC, а тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему, т. е. tg= BC/AC.
Остальные ответы
Анна Оракул (90043) 14 лет назад
Найдите СВ: это есть корень квадратный от суммы квадратов 182 и 70. Затем ищите тангенс угла А: нужно СВ разделить на 70. Задача решена.
Евгений Устинов Мастер (1580) 14 лет назад
Из прямоугольного треугольника находим ВС=168
Тангенс А равен отношению ВС к АС. Делим 168 на 70 и получаем 2,4
Ответ: Тангенс угла А равен 2,4