Сколько островов принадлежит Британии????И как они называются???

Miss Charm Ученик (249), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629644) 14 лет назад
Британские острова лежат на шельфе около северо-западного берега Европы. Здесь около 5000 островов, многие из которых очень маленькие. Самые большие из них - Великобритания и Ирландия. На острове Великобритания находятся три страны - Англия, Шотландия и Уэльс, которые вместе образуют Соединенное Королевство. Туда входит и север Ирландии, но большая часть острова образует отдельное независимое государство. Великобритания и Ирландия - члены Европейского Союза. Остров Мэн и Нормандские острова имеют самоуправление, но сохраняют близкие связи с Великобританией.
Остальные ответы
Евгений Кузнецов Просветленный (24193) 14 лет назад
БРИТАНСКИЕ ОСТРОВА, между Атлантическим ок. и Северным м. Ок. 314,4 тыс. км2. На Британских островах — государства Великобритания и Ирландия (2 одноименных крупных острова) , включают группы Гебридских, Оркнейских, Шетлендских о-вов, а также о-ва Англси, Мэн и др.
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, самый крупный остров в составе Британских о-вов. Площадь ок. 230 тыс. км2.
Остров Мэн и Нормандские острова — самостоятельные административные единицы. Владения Великобритании: в Европе — Гибралтар, в Америке — Ангилья, Бермудские острова, Виргинские острова (Британские) , Кайман острова, Монсеррат, Теркс и Кайкос, Фолклендские (Мальвинские) острова, в Африке — Святой Елены остров, в Океании — остров Питкэрн.
Big Boss Знаток (364) 8 лет назад
4 острова Уэльс, Англия, Шотлания, Северная Ирландия