Бьютилэнд

Как вылечить фарингит и горловой кашель ребёнку 6 лет

Для полоскания горла также хорошо подходит настой из ромашки или календулы (готовится из расчета 1-2 столовые ложки сушеных цветов на 1 стакан кипятка). Для полоскания горла также хорошо подходят антисептические растворы, которые можно купить в аптеке: хлорофиллипт, ротокан. Этими растворами полощут горло 2-3 раза в день. Схема лечения ангины и фарингита у детей (7 -дневная схема: 1.Полоскание горла раствором хлорофиллипта (1%) – 3 раза в день. 2.Рассосать по 1 таблетке фарингосепта 3 раза в день. После рассасывания таблетки некоторое время желательно не пить и не есть. 3.Орошение стенок горло спреем гексорал 2 раза в день по 2 дозы. Спиртовой компресс на горло-марлевую ткань пропитывают спиртовым раствором (не более 40%), а затем накладывают на горло. Поверх компресса желательно наложить лоскут полиэтилена или вощеной бумаги (для того, чтобы предотвратить испарение спирта) . Наложенный компресс перевязывают теплым шарфом. Обычно такой компресс ставится на ночь. Такой метод лечения особенно полезен при ангине. Нельзя злоупотреблять спиртом и применять для компресса спирт больших чем 40% концентраций – это может вызвать химический ожог кожи горла. В первые дни компресс накладывают два раза в день, утром и вечером, в последующие дни однократное вечернее наложение компресса вполне достаточно. В большинстве случаев назначают антибиотик пить. Выздоравливайте!

А мы от кашля Проспан принимаем. От этого сиропа толк есть. Лечит отлично, в особенности сухой кашель. А горло полоскали отваром листьев малины. За несколько дней все проходит полностью.

Грамидин С - от фарингита

Абрт терапия - вот, что нужно!
Сам пользуюсь и Вам советую... помогает при большинстве проблем!
Я бы на вашем месте купил аппарат лидомед, и забыл о лекарствах....вот посмотрите здесь - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/faringit

Лана-педиатр?