что такое ханука

чудо Просветленный (30842), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
^_^ )) Ученик (177) 14 лет назад
праздник, установленный в память об освящении Иерусалимского Храма
Остальные ответы
CrazKex Профи (510) 14 лет назад
Это еврейский праздник.. . иудейский
Южин Егор Мастер (1296) 14 лет назад
Еврейский праздник
Ха́нука (חֲנֻכָּה, Ханука́ или Ха́нука — освящение, обновление; חנכתא; τά ...
праздник, установленный в память об освящении Иерусалимского Храма. ..
Дима Шатский Знаток (395) 14 лет назад
Ханука - «праздник свечей» - празднуется с 25 числа месяца кислев по второе число месяца тевет по еврейскому календарю
Петров Игорь Профи (654) 5 лет назад
Если еще актуально, то как раз сегодня празднуют Хануку. Подробнее об истории праздника можно прочесть здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/iudejskie-prazdniki-hanuka.html