Отчет кассира

Юлия Зайцева Ученик (10), закрыт 14 лет назад
Как сделать отчет кассира, если нет ККМ, лимит кассы в этом году был 0 руб и кассовая книга ведется в электронном виде?

спасибо
Лучший ответ
Тамара Бабух Профи (792) 14 лет назад
Если кассовая книга ведётся в электронном виде, то так же и отчет формируется. Если это программа 1С. А ККМ тут ни при чём. Отчет делается и на те ден. ср-ва, которые с р/счета сняты. Главное, в день их получения обязательно выдать - или в подотчет, или на зарплату, чтоб остаток на конец дня был 0.
Остальные ответы
Елизавета Тихонова Мудрец (10407) 14 лет назад
Вести кассовую книгу в электронном виде, конечно, очень удобно, и вряд ли кто-то захочет ежедневно ее распечатывать, тратя на это время. Однако, если ваша компания решила перейти на электронный документооборот, пропишите это в учетной политике.
Для отчета кассира ККМ не нужен. Все поступления и выдачи наличных денег организации учитывают в кассовой книге. К отчету кассира подшиваете оправдательные документы: ПКО, РКО.
Банк имеет право проверить кассовую дисциплину. Нужно будет предоставить в банк на проверку полностью оформленные вкладные листы кассовой книги, отчеты кассира с прилагающимися документами и авансовые отчеты, если выдавались деньги под отчет. Если проверка затрагивает текущий год, кассовую книгу сшивать не нужно (сшивается в конце года) .
Лана Гуру (3871) 14 лет назад
Никогда не путайте Отчет кассира-операциониста ( он делается только при наличии ККТ) и касса организации. В электронном виде вы её можете распечатать ежемесячно.