В китайском языке нет иероглифа обозначающего смерть...
не потому ли Китай считается родиной мудрости и жителей этой страны-превосходящее число ?
Наташа по-моему это 4, то есть иероглиф так выглядит. По крайней мере так у нас говорят. В нашем доме нет 4, 14, 24, 34 этажей, так как в нем живет много китайцев, корейцев и японцев. Ну и нет 13 заодно)))
Ы Китайском языке (как и в японском) есть иероглиф, обозначающий слово "смерть" - это иероглиф "сы"(или "си на японском)
死亡
Родиной мудрости Китай считается совсем по другим причинам.
Тоже кино посмотрел? Впечатлился? Мне больше идея понравилась : смерть не что иное как переход от одной стадии жизни к другой. Мы сейчас гусеницы - а будем бабочками. Может стоит задуматься какой бабочкой ты станешь?
Так придумай им такой иероглиф, пускай кувыркаются.
Все нормально, у них, все люди на земле в гостях.