при работе компьютер уходит в ребут

Aлекс Профи (793), закрыт 15 лет назад
Доброго всем=)
проблема в следущем.при работе комп не с того не всего уходит в ребут.чаще всего происходит во время запуска игры какой-нибудь.иногда при воспроизведение видео и тп.пару раз было при загрузке ОС.Т.е вкл все грузиться и примерно через 5ть минут ребут.что когда под окнами сидишь,что и под линем.
разберал соберал комп.сменил все что можно(снял термо жвачка с моста нанес пасту,поменял пасту на проце и видюхе)
переставлял местами оперативу.даже уберал планку которая вызывала сомнение.эфект тот же ребут.
температура проца при нагрузке ~45 при простое ~35,моста стабильно 24-28.хард 31-32
Дополнен 15 лет назад
а при чем тут вирус?если под линем когда сидишь тоже самое?)
или уже есть вирусы которые одинаковы для окон и линя?)
Дополнен 15 лет назад
провода менял.розетка норм)к ней еще серв подключен)))
бп не давно чистил
мост южный открыт и когла дотрагиваешься пальцем температура нормальная
Дополнен 15 лет назад
с кондерами все норм.питание вроде хватает ибо бп на 350ватт)
Лучший ответ
IgorPes Гуру (4008) 15 лет назад
"Просканируй его Антивирем LiveCd, может это вирус, у меня такой был" - что и под линем вирь тоже был? не, вири и под линь конечно есть, но ...)))

попробуй с замены блока питания, так сложно сказать что конкретно глючит, кст блок питания вообще смотрел изнутри?
затем материнку, кст темпреатуру в мониторигнге показывают как правило северного моста, пощупай южник, оч часто тоже перегревается

как это не по дурацки может звучит, проверь розетку и поменяй шнур питания к компу, бывало пару раз )))
Остальные ответы
Ми][а Мастер (1760) 15 лет назад
Просканируй его Антивирем LiveCd, может это вирус, у меня такой был
Владимир Неважно Профи (544) 15 лет назад
Броски БП по 12вольт, дутые кондеры бп\матери, возможно отходит 24Pin провод от материнки, не хватает питания.