Как хранить ананас? До нового года. Он еще не зрелый.

Анастасия Оракул (65108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Знайка Просветленный (24063) 14 лет назад
Ананас - это тот фрукт, который не спеет при хранении, а только портится. Для транспортировки его срывают незрелым, а потому он и останется незрелым. Лучший шанс его сохранить - это в холодильнике, но не замораживать. Можно для гарантии порезать на дольки и заморозить. Конечно, он не будет уже такой вкусный, но зато сохранится бесконечно.

На первой странице, внизу следующего документа рекомендуют хранить ананасы (слегка набирающие цвет) при 7-12 градусах в течение 14-20 дней. Спелый фрукт может храниться при 7 градусах в течение 7-10 дней
http://www.ba.ars.usda.gov/hb66/111pineapple.pdf

Pineapples may be stored at 0 to 4 °C (32 to 39 °F) for weeks, but upon removal, fruit fail to continue ripening and show severe chilling injury. - Здесь говорится, что он никогда не созреет, а при извлечении из холодильника нужно очень быстро есть.
Остальные ответы
Лилия ZёmA Профи (529) 14 лет назад
хранить желательно в холодильнике, но первое время можно на подоконнике, а потом в холодильник
Виктория Цигун Гуру (2671) 14 лет назад
Или в холодильнике хранить на нижней полке, или на застекленном балконе, если температура позволяет, на крайняк - под кроватью
Sund@y® Мыслитель (5717) 14 лет назад
Ананас надо покупать спелый, желтый, который берешь в руки и он уже пахнет ананасом. При надавливании слегка мягкий. Все остальные просто недозрелые. Будут по вкусу как картошка. И покупать их не стоит.

Приятного аппетита!!!
Ильвина Бикчурина Знаток (283) 7 лет назад
Идеальной температурой окружающей среды будет 7,5-8°С.
В этих условиях он может вылежать в фруктовом отделении вашего холодильника до 12 дней, при этом не потерять вкусовых качеств и товарного вида.

Прежде чем положить ананас в холодильник, нужно предварительно обернуть его бумагой либо положить в пакет с дырками. При этом следует переворачивать ананас примерно 1-2 раза в день.

Нужно помнить: если температура будет ниже 7°С, то плод замерзнет и будет испорчен, а если больше 8°С – он просто перезреет и испортится.