Контрольная работа по физике. Помогите решить...

MotaroX Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Мы писали весь урок к\р по физике и времени не осталось, сказали решить дома, но училка диктовала из очень старого учебника задачи и решения на них найти не могу, сам в физике нечего не понимаю... Помогите пожалуста решить...
Задача №1
Автомобиль движется прямолинейно и равномерно.Какое направление имеет равнодействие всех сил приложенных к автомобилю?
Задача №2
Две силы приложены к одной и той же точке тела массой 2 кг и образуют угол между собой 90 градусов. Чему равен модуль равнодействия этих сил и ускорение тела, если первая сила 3Н, а вторая 4Н?
Задача №3
Уповерхности Земли, то есть на растояние R от ее центра на тело действует сила тяжести равная 37Н. Чему равна сила тяжести действующая на растоянии 2R от центра земли?
Задача №4
На пружину подвесили тело массой 0,2 кг и она растянулась на 4см.Чему равна жесткость пружины?
Задача №5
Опредилите первую космическую скорость для луны если ее радиус 1740км, а ускорение свободного падения на ней равно 1,6 метр в квадрате деленный на секунду в квадрате.
Задача №6
Лифт подымается с ускорением 1 деленный на (метр деленный на секунду). При этом вектор ускорения напрвлен вертикально вверх. В лифте находится человек массой 50 кг. Чему равен его вес если ускорение свободного падения 10 метров деленные на секунду в квадрате?
Задача №7
Автомобиль имеет скорость 10 м\с. Он начинает тормозить и останавливается. Сколько времени продолжалось торможение на горизонтальной дороге, если коофицент трения был равен при этом 0,2?
Напишите решение и ответ, а если не лень и что дано. =)
Дополнен 14 лет назад
Sergei а что значат все эти буковки? =)
Лучший ответ
Sergei Мудрец (12090) 14 лет назад
1. равнодействующая всех сил равна нулю в этом случае

2. здесь важно как они направлены. две силы будут действовать с результирующей силой Кореньквадратный (9+16)=5Н

Но есть еще сила тяжести, поэтому надо знать как были направлены те две силы относительно силы тяжести.
А ускорение a=F/m

3. F1=g*Mземли/Rземлив квадрате
F2=g*Mземли/4*Rземлив квадрате

F1/F2 = 4
F2=F1/4 = 9.25H

4. mg=kx
k=mg/x

5. v=корень квадратный (R*g)
не забываем переводить в систему СИ

6. P=m(g+a)

7. коэф. трения*mg = ma

a=коэф. трения*g - ускорение тела (торможение)

v=v0 -at

v=0
v0=10
a=2
0=10-2t
t=5 c
Остальные ответы
Лидия Прокопенко Мыслитель (6169) 14 лет назад
1. равнод. =0 -1 закон Н. 2. равн. =5-диагональ прямоуг. а=сила :м -2 закон н. 4. м*на же=кх 0,2*9,8=К*0,04м найди К-жесткость хватит?