Правда ли существуют могильные черви?

Бурый Лис Мудрец (11819), закрыт 14 лет назад
Что это за вид такой по таксономии? И как разлагаются трупы в могиле?
Меня интересует химия, биология и все-все-все в этом духе.. .
Буду рада любым ссылкам.
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 14 лет назад
Гниение тела начинается сразу после смерти. Тело превращается в хозяина множества организмов.

Видео разложение человека ...не для слабонервных..

Запахи, испускаемые мертвым телом, весьма неприятны, их ни с чем сравнить нельзя и невозможно стереть из памяти: Это запах, от которого люди отшатываются инстинктивно, как от пощечины. Запах человеческих останков люди считают более отталкивающим, чем любое другое испытание органов чувств. Но за одно привлекают двукрылых. . Появление трупа в окружающей среде является биологическим сигналом для уничтожения его многочисленными представителями животного мира. Ведущая роль среди них принадлежат насекомым, если у них есть к нему доступ.

Физическая судьба тела после смерти является вполне серьезным основанием для прижизненной скромности, поскольку мухи не слишком разборчивы в отношении тел, в которые откладывают яйца. На открытом воздухе тысячи яиц откладываются ими в нос, рот, уши и в любые поврежденные области. В жарком климате личинки могут "раздеть" труп до костей примерно за 10 дней - две недели. Даже в холодном климате личинки могут выжить в тепле, образующемся при разложении трупа.
Уильям "Тендер" Русс, могильщик, которому исполнилось 61 год, пожаловался человеку, бравшему у него интервью на то, что современная погребальная служба опускает стих из Библии из Книги Иова, в котором говорится о червях, вкушающих человеческое тело. "Они говорят, такие вещи звучат отвратительно. Они, в самом деле, отвратительны. Но это нужно людям, когда они смотрят вниз, на могильную землю".
Черви служат напоминанием о смертности нашего рода, и одновременно помогают и мешают судебным антропологам, изучающим их, чтобы определить время смерти, а затем вынужденным искать вокруг ее причину. Серийному убийце Деннису Нильсону мухи служили напоминанием о жертвах, которых он разместил под половицами. Дважды в день он обрызгивал свою квартиру, чтобы убить мух, которые вылетали из разлагающейся плоти мертвых. Хотя чаще всего с мертвыми связывают личинок мясной мухи или трупной, Уолл Стрит Джорнал пишет, что чаще всего в мавзолеях и склепах встречается горбатая муха (горбатка). Такие мухи откладывают яйца на тело перед захоронением или внутри гроба. Если взрослым особям не удается протиснуться в гроб через герметично заткнутую щель, они откладывают яйца вдоль трещин, чтобы потомство могло проникнуть внутрь через нее после того, как вылупится из яиц. Имеются данные о том, что одна пара горбатых мух в могиле может произвести 55 миллионов взрослых мух в течение всего двух месяцев.

Тела, оставленные не захороненными, могут стать добычей еще большего числа видов насекомых, включая несколько видов мух и жуков.
Бейбарс(Султан).Гуру (4213) 14 лет назад
Ну ты видео разложил!!!
Бурый ЛисМудрец (11819) 14 лет назад
Спасибо большое!!!
Наконец-то буду спать спокойно!)
Шильцова ГалинаИскусственный Интеллект (215312) 13 лет назад
А если рядом нет мух,то откуда черви берутся,они так же встречаются в пролежнях живых людей.Нигде не могу найти ответ. Я видела пациентку у которой в разлогающихся ранах появились черви,мух в комнате не было.Или и внутри нас тоже запраграмированны какие-то поглотители мёртвой ткани?
Остальные ответы
V. Kniaz Мастер (1467) 14 лет назад
потерпите годков надцать, там узнаете....
DHARMA Профи (751) 14 лет назад
обычные трупные черви, которые жрут плоть + бактерии и грызуны всякие
Бурый ЛисМудрец (11819) 14 лет назад
А как скажем обычная опарышевая муха попадет на 2 метра подземлю?
И какие-такие грызуны?
DHARMA Профи (751) грызуны земляройки скажем, трупные черви это черви на подобие земляных дождевых только питаются мясом и естественно муха не сможет туда попасть