подскажите Средство для снятия макияжа с глаз! нужно ли дополнительно смывать водой эти средства?

кэти Мудрец (10155), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дина Оракул (63975) 14 лет назад
завершать процедуру очищения кожи надо не водой, а тоником! средство для снятия макияжа с глаз в смывании не нуждается (если это молочко или лосьон, а не сказано в инструкции "намылить и смыть"). вода у нас хлорированная, очень вредно оставлять на коже ее, после этого кожа шелушится, краснеет, пересушена. тоник снимает эти проявления. если нет тоника, хороший вариант - минеральная вода или отвары трав по типу кожи.
Источник: косметолог
кэтиМудрец (10155) 14 лет назад
да если в инструкции не указано "намылить и смыть" ,но средства для снятия макяжа с глаз содержат спирт ,уже возникает вопрос о смывке водой ) мне нужно надежное средство ,которое не нужно смывать и не бояться за глаза )
как косметолог посоветуйте аптечное средство!
Дина Оракул (63975) косметика "Чудо-лукошко" продается в аптеках, содержит много натуральных экстрактов, очень советую. Я сама пользуюсь тоником, молочком этой фирмы, довольна. Стоит вообще недорого - рублей 60-70 за 220 мл тоника; для демакияжа глаз использую тоник "с вит.Е Для снятия макияжа с глаз" Чудо-лукошко. очень хороши крема для тела - антицеллюлит., массажный, и др.
Остальные ответы
Sandra Мыслитель (7038) 14 лет назад
Не нужно! Наоборот, вода не должна быть остаточным продуктом на коже. После умывания водой надо протереть лицо лосьоном или молочком, чтобы нейтрализовать всю ту дрянь, которой в нашей воде немеряно.
I am the Flying DemoN Ученик (172) 14 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО! В них используется спирт а он крайне опасен для сетчатки! Промывать два раза чистой водой (лучше кипяченой)
Masha Berdichenko Педиатр Мастер (1536) 14 лет назад
Ну что кому подходит. Я лично пользуюсь Мирра-люкс косметикой, очень нравится, тем более эта косметика 10 место по натуральности в мире в 10000 тысяч мест. Смывать потом ничего не нужно, кремом питательным после снятия косетики.
Лариса Федотова Гуру (3800) 14 лет назад
Лосьон для снятия макияжа с глаз "Васильковая вода и овес" от Грин Мама
Мария Степанова Гуру (3254) 14 лет назад
я пользуюсь либо Мэри Кей, либо Ив Роше)
стоит, конечно, не очень дешево, зато хорошее качество, прекрасно удаляет, не нужно сильно тереть! )
________
смывать водой можно, но необязательно, а после намазаться кремом)
El Suerte Просветленный (22070) 14 лет назад
пробовала разные крема для демакияжа, но после всегда мою водой тк всегда ощущается крем на коже, такое чувство, что кожа жирная... Сейчас использую нивея...
Malta Мудрец (13593) 14 лет назад
я завершаю умывание водой
Veranika Sheveleva Мастер (1541) 14 лет назад
nivea демакияж глаз, водой не смываю
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55431) 14 лет назад
сейчас есть-Lancome-clarte tonique очищающий пилинг-лосьон для лица и кожи вокруг глаз без спирта на растительной основе-не надо смывать водой !!!-хороше ср-во для ноpмального типа кожи и комби!
и еще -clarte eau de bienfait- так же от Lancome, тип кожи- комби, тоже нравится покупала дважды-не надо смывать водой !!!
p.s.оба ср-ва не содержат спирта и если даже забыть (:-)) )нанести крем, ощущeния сухости и эффекта бумаги на коже век не будет!
кэтиМудрец (10155) 14 лет назад
спасибо ,но Lancome- дороговато)
а из аптечных марок вы случайно не знаете лосьон( молочко) для лица и кожи вокруг глаз без спирта?
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55431) La-Roche Posay Effaclar-oчищающая жидкость для снятия макияжа La-Roche Posay Toleriane-oчищающее молочко для сверхчувствительной кожи Vishy Purete Thermale-yниверсальная жидкость для снятия макияжа с лица и глаз для чувствительной кожи Vishy Purete Thermale-лосьон для снятия макияжа с чувствительных глаз *вот эти средста пробовала, больше понравились из серии Purete Thermale- отличная серия,там и скрабик чудненький есть exfoliant creme detoxidant(scrubcreme)oтшелушивающий крем-эксфолиант, выводящий токсины , если нужен то рекомендую обратить внимание !La-Roche Posay тоже вполне достойные!
Черная кошка Мудрец (19803) 14 лет назад
Лосьон для снятия макияжа с глаз "Черный Жемчуг". Водой потом смывать обязательно надо, иначе глаза щипать могут.
Fibi Мудрец (12793) 14 лет назад
я сначала смываю, а потом тоник и крем))
Галина :))) Мыслитель (5478) 14 лет назад
Средства для снятия макияжа все-таки подбираются под тип, состояние кожи, но универсальными, пожалуй, являются мицеллярные воды (их еще называют "умывание без воды", вот их смывать водой не надо) — хорошие мицеллярки от Merck и Bioderma(продаются в аптеке)
кэтиМудрец (10155) 14 лет назад
мицеллярки смотрела Bioderma(продаются в аптеке)
в инструкции :
Применение: Смочить раствором косметический тампон и очистить с его помощью кожу лица и контур глаз. Смывать не обязательно (за исключением контура глаз)
значит все равно надо умываться)
Элка Дулина Ученик (214) 14 лет назад
Пена Чёрный жемчуг очень хорошо снимает. Гиппоаллергенная. и Цена демократичная
жасмин Просветленный (26287) 14 лет назад
Комплекс целебных экстрактов для свежей кожи
Любая кожа нуждается в ежедневном очищении, которое необходимо выполнять утром и вечером. Для этих целей нельзя использовать простую воду и мыло — они сильно пересушивают кожу. Необходимо применять только молочко для снятия макияжа!

Основные свойства
«РОЗ-Амарант» не только мягко очищает кожу, великолепно удаляя косметику, но и питает ее, улучшает цвет лица, хорошо увлажняет. Благодаря своему тонизирующему и освежающему действию, молочко для снятия макияжа этой серии подходит и для сухой, и для чувствительной кожи, и даже для кожи, склонной к аллергии. Входящий в состав молочка экстракт тысячелистника обеспечивает заживляющее и антибактериальное действие.

Способ применения
Легкими движениями тампона, смоченного молочком, обрабатывать кожу лица на ночь. Рекомендуется для очищения всех видов кожи.

Состав: вода деионизированная, масло растительное, сорбитан стеарат, циклометикон, лаурил-сульфат аммония, триглицериды, моностеарат глицерина, акрилат, СК С02-экстракт тысячелистника, СК С02-экстракт амаранта, парабены.
Источник: постоянно пользуюсь сама и всё моё окружение
Нина Сафронова Знаток (264) 5 лет назад
Для снится макияжа с глаз подойдет мицеллярная вода, а вот завершать такие процедуры нужно так раз и тоником. Кстати средства для снятия макияжа есть у фирмы гарньер в этом интернет-магазине косметических средств https://www.wildberries.ru/brands/garnier.