какой род у существительного -колибри?

SNB Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Вот я тоже думала что -колибри (жен.род),так как является исключением...но преподаватель ответила что -в первую очередь это муж.род,а потом уже жен.род.так как есть "мужчина" и "женщина"...А как на самом деле правильно считать?
Лучший ответ
tassiana Мыслитель (8589) 14 лет назад
словари дают два варианта: мужской и женский род
Остальные ответы
Мира Мыслитель (8168) 14 лет назад
Колибри -это птица, т. е. женский
Элина Дёмкина Мыслитель (5745) 14 лет назад
Сея красивая птичка - великое творение. Единственный живой организм на Земле, который никогда за всю свою жизнь не останавливается

Имя существительное, род женский
Дарья Знаток (478) 14 лет назад
Муж. и жен. точно! не склоняется.
Катя Вишнякова Знаток (284) 8 лет назад
Слово "Колибри " в русском языке не имеет склонения