Кошку рвет после того как она покушает чуть больше нормы. Что делать?

lira ti Ученик (76), на голосовании 14 лет назад
К ветеринару идти? мы уже ходили год назад. Ничего путного не посоветовал.
Ест она вискас. Как ее организм приучить к большему количеству пищи?
Дополнен 14 лет назад
Но она и так ест очень мало...
Голосование за лучший ответ
ewqaz ewqaz Мудрец (13388) 14 лет назад
Не давать "чуть больше нормы"
Таня Рубленко Мудрец (11755) 14 лет назад
не кормите вискасом, это отрава! Постепенно переводите на натуралку или корм премиум класса. И не перекармливайте, зачем приучать к большему кол-ву еды? организм сам не принимает больше, незачем заставлять
STALKER ПЕРЕСМЕШНИК Мастер (1104) 14 лет назад
это сложно поступи так вычисли сколько она съедает что ее не рвет, и даваи ей есть ровно столько

он ест ровно столько сколько ей надо - инстинкт
Evgeni auf der flanke Мудрец (12638) 14 лет назад
Вискас это отрава. Перведите кошку на нормальный корм и таких проблем не будет.
Sheep Профи (548) 14 лет назад
ewqaz ewqaz Меню пользователя на ответах Мыслитель (5553)2 минуты назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Не давать "чуть больше нормы"
Во во!
Ну или к вету
Анна Созыкина Просветленный (22242) 14 лет назад
Не давать кошке обжираться. Это еще никому пользу не проносило. Зачем приучать ее к большому количеству пищи? Она у вас истощена? Если за год такого рациона не умерла от истощения. то еще протянет, если перекармливать не будете.
Лилия Ученик (121) 14 лет назад
Старайтесь кормить в одно и то - же время и не перекармливайте. Взрослых кошек кормят 1 раз в день. Если сухой корм - побольше воды оставляйте. У моего кота реакция на молоко, сразу становится ему плохо. понаблюдайте, может быть какие - то продукты не принимает ее организм. Желательно уводить от сухого корма.. . С уважением Лилия
*GOOD WITCH* Мудрец (14951) 14 лет назад
Переводи на обычную еду, хватит "сухарями" кормить.
Сергей Знаток (295) 14 лет назад
а зачем ей кушать больше нормы, она поест столько сколько нужно. не мучайте вы кошака не кормите этим г.... это же химикаты, давайте ей побольше молочка, творога, мяска какого-нибудь, купите ливерной колбаски (мой это любил) ,
если это не помогает купите витаминки в вет аптеке
Ирина Мастер (1410) 14 лет назад
а зачем ее приучать есть много?!? !
Не перекармливайте! Ограничте ее сами, если она сама не чувствует нормы. Это от жадности. Я своему много есть сразу не даю, а то у него такая же история случается. Кормите почаще и по чуть-чуть! Когда вкусно он готов просто с тарелкой съесть. А когда я пробовала его вискасом кормить, его тоже рвало. Теперь кормлю только со стола. Зачем животное мучить?!
Саша Гуру (3209) 14 лет назад
От вискаса еще и не такое будет! Переведите кошечку на нормальный корм премиум класса, ну или на домашнюю еду- все ж лучший вариант, чем вискас!
Katharina From Гуру (4092) 14 лет назад
Во-певых, прекратите кормить кошку вискасом. Полно альтернатив. Если не можете кормить кормами премиум-класса, неважно почему, покупайте те же русские консервы Васька или консервы Бозита (Bozita).
Во-вторых, ограничте в еде. Переедать вредно. Взрослая кошка должна съедать (в зависимости от размера животного) 250-400г консервов в сутки. Учитывая проблемы с желудком, лучше перевести на трёхразовое питание, чтобы не перегружать жкт. Потом переходите на двухразовое. Если всё в норме- оставьте двухразовое, будет рвать- значит кормите чаще, более мелкими порциями.
Если съедает совсем уж мало и (или) есть ещё и проблемы со стулом- лучше сходить к вету. Если что-пишите! ; ))