Нравиться ли вам Чехия?

Тульская (Додышева) Ирина Профи (676), закрыт 17 лет назад
Хотели бы вы там жить?
Лучший ответ
Hohkeppel Профи (926) 17 лет назад
Жила там 2 года, в Праге. С хорошей работой жить можно, особенно если язык выучить, хотя бы по минимуму. Впрочем, как и везде, в любой другой стране. Люди только поначалу кажутся неприветливыми, когда их узнаешь поближе, они теплеют и раскрываются. У меня остались друзья в Праге, и мы до сих пор поддерживаем связь, уже 5 лет. Одно там плохо - бюрократия и отношение к посетителям в любом гос учреждении - прям как у нас в России, и облают, и пошлют. В отделе по делам иностранцев НИКТО не говорит ни на одном языке, кроме чешского! К этому надо быть готовым. А в остальном - больше плюсов, чем минусов, и жить в таком красивом городе как Прага - большая удача:) - мне кажется.
Остальные ответы
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Очень нравится, особенно пиво. Но жить хочу дома, в России.
DONNIE Мыслитель (5568) 17 лет назад
конечно....а скока там пифффа...
хотел бы там жить хоть сейчас....тока работу надо найти!!!
Nasta Профи (677) 17 лет назад
Замечательная и очень красивая страна!
Лесенок Мыслитель (6904) 17 лет назад
АААА! Не давите на больное место!! Моя мечта!
Elena Boronenko-Goncharenko Знаток (308) 17 лет назад
Очень, особенно летом. Прага, красавица! А окресности ещё лучше. А архитектура?! Что говорить сердце Европы!!!
dashutka Мастер (1713) 17 лет назад
с мужем отдыхали в Чехии в этом году - очень понравилось, но жить я бы там не хотела ни под каким соусом - люди не очень приветливые. Лучше уже к соседям полякам постучаться в дверь - они более человечные, что ли:)
Кислый Высший разум (870344) 17 лет назад
А еще Нидерланды,Бельгия,Германия,Дания,Новая Зеландия,Кирибати,Вануту,Чили,Бразилия,Аргентина,Канада,швеция...
Но я там пока не был!
Julia Мыслитель (5294) 17 лет назад
Мне ужасно понравилась Прага, пиво, вафли в Карловых Варах.... И жила бы там с удовольствием, но только в центре, так как пригород особо от наших советских районов с девятиэтажками не отличается.
Ирина Кисилёва Знаток (324) 17 лет назад
безумно нравится!!!!супер страна! центр Европы!!! одно плохо, что советщина туда попала в свое время и не лучший след оставила в истории страны да и в облике ее тоже. супер страна с супер архитектурой и супер климатом!!! могла бы туда временно приежать , а дома все равно лучше