Химия.Изомерия углеводорода C6H10, тема алкадиены

Нужно написать несколько формул.Подскажите где найти, потому что уже не рублю ваще эту тему, помогите пожалуйста.

Так. Вот структурная формула С6H10:
СH2=СH-СH2-СH2-СH=CH2 (две черточки - это не равно, а связки как и обычное тире)

Сейчас попробую написать пару изомеров!
Они делаются просто: Обрезаешь одну связку и лепишь её в другое место вот так например:
CH2=CH-C-CH2-CH3
________ ||
______CH2
(пробелы не ставятся заменил на "____" это не пиши)
Вобщем у С (углерода) есть четыре места для соединения с водородом (H) То есть када в формуле пишется так -СH2- это значит что две стрелки это занятые соединения. А если всего их 4, то добавляем два H. тем же методом :
=СH- видишь, тут уже три стрелки, значит естоется только один водород дописать. Попробуй дальше сам, а то будет тяжело на контрольных, надо самому хоть немного знать.

PS: Еще можно перемещать двойную связь и это тоже будет изомером!
PPS: Изомеры - это когда одинаковая формула, но разная структура (Количество водородов и углеродов равно, но в строении могут быть ветки не в ту сторону и тп)

Источник: Помню с первого курса :)