Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какая статья УК РФ за совращение несовершеннолетних?

Агния Вязовская Мастер (1659), закрыт 11 лет назад
Парню 20,а девушке 16 - что ему будет если всё свершится??:))
Спрашиваю не для себя,без иронии,пожалуйста!
Лучший ответ
Вероника О Гуру (2623) 11 лет назад
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового.

Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

Так, что, если девушке уже 16 лет, то парню НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Агния ВязовскаяМастер (1659) 11 лет назад
спасибо!очень подробно!
Вероника О Гуру (2623) Не за что. Закон есть закон.
HolМастер (2125) 3 года назад
Даже, если ей есть 16 лет, парня все равно посадят, если он не сынок богатенького чиновника
Валерий СанаевУченик (147) 7 месяцев назад
А если девушке 14 лет а парню 19 лет.
Стоит ли писать заяву ?
Polina GrekУченик (231) 4 месяца назад
Ну, если не по обоюдному, то будет, только это уже другая статья
Остальные ответы
consul-96 Профи (794) 11 лет назад
Уголовный кодекс РФ от 29 июня 2009 г.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Агния ВязовскаяМастер (1659) 11 лет назад
спасибо!
Кирилл --- Ученик (125) 11 лет назад
Если все совершается по обоюдному согласию, то ему ничего не будет... ежели будет понуждение к действиям сексуального характера - это статья 133 УК РФ (наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного доходаосужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.)
СУДоход Гений (54520) 11 лет назад
Евгения, тут статей можно мешок на цитировать, ситуацию для вас это не прояснит.
Что важно. Человеку есть 16 - это значит, что если она (а равно и он, будь по возрасту ситуация обратная) , находясь в твёрдом уме и здравой памяти не будет свидетельствовать против партнёра, не будет доказательств факта преступления, а если будет свидетельствовать (и/или) заявлять, то и НДСХ (изнасилование) могут вменить, а осужденные по такой статье из зоны далеко не все живыми выходят...
Источник: Профессия.
Евгений Усенко Просветленный (32581) 11 лет назад
За совращение несовершеннолетних - это не статья, а тост!!!)))))))
Наталья Трубачева (Тренина)Знаток (271) 5 лет назад
нет это статья... и в тюрьме, таких опускают ниже плинтуса!
Да сейчас девочки сами совращают парней. Она может наврать про свой возраст, сказав что ей 20 или более лет, действительно вытягивая на этот возраст. К нам в универ пришла на 1-ый курс 16-ти летняя девица, которой 16 лет век не дашь. По внешности, поведению, разговору, одежде, макияжу она вытягивает на лет 25-30. Учится она через пень-колоду. Эта сволочь совратила одного нашего 20-ти летнего сокурсника, наврав ему что ей 20 лет. Она к нему прицепилась, говорила ему что он очень красивый, что он очень ей нравится. Он и правда очень красивый, к тому же добрый. После совращения она пошла в ментовку и накатала на него заяву, чтобы поиметь с него деньжат. Он законопослушный, а она корыстная, неблагодарная и ненасытная. Она всё время просила его о чём-нибудь или что-нибудь, он никогда ей не...
Сергей Гергель Ученик (147) 5 лет назад
У меня такая ситуация, я классный руководитель 7мого класса, совершенно случайно увидел диалог девочки из моего класса с парнем 24х лет, переписку явно нельзя назвать дружеской. Какие мои действия, ведь я классный руководитель и обязан сообщить в соответствующие органы, так или нет?
каранаУченик (92) 5 лет назад
нет это не ваши проблемы, это их проблемы
Yulya Klimova Знаток (464) Я конечно точно говорить не могу, но судя по твоему профилю, тебе самой-то около 13 лет, и говорить что это их проблемы не очень умно. У вас мозгов еще, как у двухнедельных котят, и встречаться с парнем, старше тебя на десяток лет - это по крайней мере глупо. Сейчас романтика и цветочки, а потом будет одна ребенка воспитывать лет в 15. У нас в городе и лично в моей школе когда-то уже много таких случаев бывало, а потом из-за таких дур всем мозги промывали неделями. Прошу извинить, если обидела или наговорила чепухи.
Yulya KlimovaЗнаток (464) 5 лет назад
В органы-то сообщать это пока что слишком, если они конечно просто переписываются, а вот провести воспитательную беседу не помешало бы. Во всяком случае поговорите с родителями, узнайте, что они об этом думают. А то вдруг они даже не знают о том, что она со взрослыми мужиками личные беседки ведет.
Prince Georgeos Мудрец (15461) 24 взрослый мужик??? Ты в своём уме???))) взрослый мужик это когда 45-60.
Евгений БлинГуру (2628) 4 года назад
важен не возраст по паспорту, а внутреннее состояние, некоторым 25-летним в душе 14 и наоборот. так что у них вполне могут быть настоящие нормальные отношения, делать ничего не надо. само всё разложится
Светик Семицветик Знаток (325) Евгений, вы бы тоже бездействовали, если бы взрослый мужик вел беседы сексуального характера с вашей несовершеннолетней дочерью?
Светик СемицветикЗнаток (325) 4 года назад
Сергей, вы должны показать доказательства родителям и они решат, что и дальше делать!
Prince GeorgeosМудрец (15461) 4 года назад
Если бы я был классным, а я кстати, педагог по образованию, то я бы не встревал, тем более это всего лишь переписка, да и разница в возрасте, как я понимаю - 10-11 лет, то есть не так много. Любви все возрасты покорны.
Мда... вы похоже бы сами со своими ученицами замутили, судя по вашим словам! Вы это на суде скажите- любви все возрасты покорны! Уголовный кодекс ст. 134 вам в помощь!
Алексей Окунев Ученик (163) 4 года назад
А мне тут одна сказала, что с 16-ти можно жениться))) А с 14-ти по обоюдному согласию)))))) Это вранье?))))
Настёнка ...Ученик (102) 4 года назад
В некоторых субъектах рф к примеру в Москве можно заключить брак с 14 лет, при этом происходит эмансипация., В регионах по разному, естественно оба должны быть согласны.
sam grifУченик (169) 4 года назад
вранье, по определенным условиям можно с 16 лет, с 14 нарушение закона
.И.Д.И.О.Т. Идеальный Друг И Отличный ТоварищУченик (216) 2 года назад
Да, + согласие родителей))
Евгения Неугодникова Ученик (178) 4 года назад
А если акта не было, только в словесной форме. Мужчина предлагает интим 13 летней девочке? Это как по УК ?
lilnazi sУченик (111) 4 года назад
Тесак придет
lsw Mine Ученик (160) 4 года назад
А почему тебе интересно?...
Alexandr TernikovskiyПрофи (554) 3 года назад
Может денег срубить хочет?
Alexandr Ternikovskiy Профи (554) 3 года назад
По обоюдному согласию можно, и главное что никто не знает... никто! Особенно родители. И презервативы не забудь. Это ВАЖНО!
Похожие вопросы