Поведение женщины после расставания

Дмитрий Семенов Мудрец (13770), закрыт 14 лет назад
С одной стороны, слышал что после расставания женщина чувствует себя брошенной, ищет поддержки и в это время она особо уязвима, готова вступить в отношения почти с каждым, кто ей это предложит. (не оскорбляйтесь, пожалуйста...)

С другой стороны, у нее чувства просто так не проходят, и она не может видеть и думать ни о ком кроме того мужчины, с кем рассталась.

Это две разные ситуации или одно другому не мешает? Если не мешает, тогда объясните подробней как они уживаются.
Лучший ответ
Галка Искусственный Интеллект (109233) 14 лет назад
Дмитрий, Вы все верно подметили!! !
Просто разные бывают ситуации, разные женщины, но главное - продолжительность времени, сколько люди были вместе
Если "год - два" - одни переживания, а если люди вместе полжизни прожили и расстались - тут уже совсем другое, как говорится "расставание - маленькая смерть".
Женщина чувствует себя брошенной, ищет поддержки у всех, кто ее способен выслушать - это и подруги, и случайные знакомые. .
Женщина - да, очень уязвима, самооценка "ниже плинтуса", смысл жизни потерян, ощущение - как будто жизнь вообще остановилась и крутиться только вокруг страданий этой женщины.
А потом наступает момент "выхода", и тут возможны всякие варианты, которые зависят уже от самой женщины - ее характера, темперамента и т. д.
Можно обидеться на весь белый свет, и "все мужики - сволочи.... ", мне никто не нужен, буду сидеть одна страдать.
Можно уйти в работу, семью, детей... Можно начать - пить.. .
И как Вы правильно заметили - женщина готова вступать в отношения почти с каждым, кто предложит. . Тут главное "не перегнуть палку"
На мой взгляд - лучше "вступать в отношения почти с каждым", чем обидеться на всю оставшуюся жизнь на род мужской!! ! Это такой своеобразный "клин" (Клин клином вышивают"), главное ПОНИМАТЬ - ни о какой любви не может быть и речи !!!
Пока прошлые отношения не отпустить, не выбросить из сердца прошлого мужчину так, чтобы осталась ПУСТОТА - ни о каких новых СЕРЬЕЗНЫХ отношениях не может быть и речи!
Поэтому если женщина выбрала такой путь - "вступать в отношения почти с каждым", то это только для того, чтобы забыться. . И да, "чувства не проходят, и она не может видеть и думать ни о ком кроме того мужчины", но это временное явление, до тех пор пока не "отпустит" прошлое и пустота не заполнится новым.
Источник: Личный опыт
Дмитрий СеменовМудрец (13770) 14 лет назад
Спасибо, Галка!
Галка Искусственный Интеллект (109233) Обращайтесь, если што, Дмитрий)))
dancehandsМастер (1682) 6 лет назад
По вашему лучше стать элементарной шкурой, чем чем-нибудь заняться - саморазвитием например, новыми увлечениями (только "не вступать в отношения почти с каждым")
Что в себе изменит человек? С таким и вступать в отношения не захочется. А если и захочется, то только использовать, как шкуру. Самоутверждаться другим нужно. А бросаться в крайности - это малодушие...
Остальные ответы
Станислава Овчиникова Мастер (1189) 14 лет назад
нихрена не с каждым. Откуда ты этот бред взял?

если женщина брошена, то она на время становится феминисткой (конечно, все индивидуально). Она начинает мстить всем мужикам в округе. Все они козлы. А ведь и правда (как и женщины)

"С другой стороны, у нее чувства просто так не проходят, и она не может видеть и думать ни о ком кроме того мужчины, с кем рассталась"

то, что ты описал-это ДВЕ разные женщины. не могут так чувства совмещаться. Говорю же-все индивидуально и зависит от ситуации
~>KaRY<~ Ученик (166) 14 лет назад
Уживается это все вполне нормально) У меня на данный момент именно такая ситуация, просто не знаю.. . Я рассталась со своим парнем, который мне ОЧЕНЬ дорог, тут давний друг на поддержку пришел, потом предложил встречаться я согласилась, но все время мысли только о бывшем....
night racerУченик (121) 5 лет назад
ti shluxa
внатуре шлюха
Александра-Александра Гуру (3205) 14 лет назад
я после расствания чувствую себя уязвленной и злой ужастно!!)) ну уж никак не бошенной! какойто вопрос странный... вам сколько лет? как будто женщина не человек! а вы как себя чувствуете осле расставния с лубимым человеком, если с вами вообще такое бывало?
Дмитрий СеменовМудрец (13770) 14 лет назад
Да, и меня такое не обошло. И не один раз. Но я знаю точно: М и Ж чувствуют совершенно по-разному! Поэтому и спрашиваю. Вот только зря предположения свои написал, только оскорбились приходящие сюда...
Бармалей,но не злой Мыслитель (8705) 14 лет назад
от того что она может быть с кем-то и закрывая глаза не представлять себе что она всё с тем же. или постоянно сравнивает, пытаясь найти знакомое. как дополнение: но по природе они переносят потери быстрее, чем мы. взрыв сконцентрирован по времени и велик по амплитуде. мы переживаем спокойнее но дольше не забываем.
Варвара Ученик (191) 14 лет назад
ну.. не с каждым конечно=)..думает о нём это да.. согласна. . параллельно ищет человека который поможет ей уйти от прошлых отношений.. с которым она перестанет думать о нём.. от себя могу сказать, что женщина не выносит одиночества.. есл новые отношения не началсь.. возвращается к старым
Елена Нечаева Искусственный Интеллект (144270) 14 лет назад

Я слишком гордая, что б падать на колени.. .
Пусть даже до безумия люблю.
Уйдешь к другой? Я тоже - будь уверен!
И даже взглядом не остановлю. ..
И на твоей не стану я дороге,
И все на свете я решу сама,
И сердце будет биться не в тревоге,
А будто, в нем холодная зима.
Изменой многое ты мне докажешь.. .
Но я печаль свою не покажу!
Пусть говорят, что сердцу не прикажешь.. .
НО ЗНАЙ, Я ДАЖЕ СЕРДЦУ ПРИКАЖУ
Я не ношу за пазухой камней
И злую память в сердце не храню,
И я довольна совестью своей,
А зависть от себя я прочь гоню.

Я правду- ложью, заменять не стану,
Мне не дано своей душой "вилять",
Но и общаться с теми перестану,
Кому не стоит ничего- солгать.

Ещё я так же не люблю льстецов,
Когда потоки слов их, словно, льются,
Но только стоит отвернуть от них лицо,
Как они тут же, в спину, рассмеются.

Похвал пустых дарить я не хочу,
Но если нет причин на похвалу,
То, иногда, я лучше промолчу,
Чем торопливо говорить хулу.

Ещё в друзьях я не хочу иметь
Людей, что пакостят исподтишка,
Им не дано на крыльях радости лететь,
Всё потому, что их "тонка кишка".

Но если оступился человек,
Повёл себя совсем не по- уму,
Не станет он моим врагом навек
И руку помощи ему я протяну.

Вот так вот на земле я и живу,
Не прячась от себя и от людей,
В своих ладонях сердце я держу,
А хочешь - дам частичку и тебе.. .
Артем КочубеевЗнаток (287) 4 года назад
Кто автор стиха? Просто я подумал над этими словами и в точности так думаю и живу! Слов нет...
Виктория Дроняева Профи (558) 14 лет назад
женщина это загадка. и даже мы не можем дать разгатку, Вам мужчинам на этот ответ. женщина. после расстования ведет себя абсолютно по- разному. это как стрелок, занимаюший постоянно разные позиций
Дмитрий СеменовМудрец (13770) 14 лет назад
Я увлекся психологией и понял: ВСЁ поддается объяснению. Да, ситуации бывают разные, потому что люди разные. Но ситуаций этих ограниченное количество.
ShogunЗнаток (274) 6 лет назад
Да конечно загадка.., которую давно разгадали)) для тех кто в теме ничего не составит сложного манипулировать и влюбить в себя практически каждую, поведение женщин в 80% случаев предсказуемо, все исходит от эмоций, что бы построить отношения нужно 1. Заинтересовать 2. Найти что-то общее у вас, интересы и тд 3. Переспать. А дальше поддерживать это влечение, а когда мужик сам налюбится и прогнет девушку, он автоматом отстраняется и уженщины просыпается еще большее влечение к нему (как так то? Он же в глазки заглядывал, про любовь говорил, а щас...) вывод : женщина любит пострадать и ей нужно всегда показывать ее место