1.задача по арбитражному процессу!
После принятия к производству заявленного иска арбитражный суд предложил на стадии подготовки дела к судебному разбирательству представить сторонам дополнительные документы в качестве доказательств по делу, провести сверку расчётов и явиться на собеседование.
Ответчик документы и объяснения не представил , на собеседование, а так же на предварительное судебное заседание и основное судебное заседание не явился, отзыва на иск в суд не направил.
вопрос: Являются ли бездействия ответчика проявлением неуважения к суду, за которое возможно назначение судебного штрафа (ст 119АПК), или уклонение ответчика следует признать способом защиты его имущественных интересов? расписать.
(ответ должен быть с точки зрения процесса (АПК настольная книга)) )
есть АПК-то? ст. 119,66, 154, 156 смотри! там все написано. суд имеет право наложить штраф!