народные средства лечения миастении

Жанна Сапрыкина Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 14 лет назад
Миастения, Myasthenia Gravis (от греч. μύς — мышца и греч. ἀσθένεια — бессилие, слабость) — нервно-мышечное заболевание, характеризующееся патологической, быстрой утомляемостью поперечно-полосатых мышц. Вызывает паралич.

Впервые заболевание было описано Томасом Уиллисом в 1672 году. Это по поводу предыдущего идиотского ответа насчет того, что раньше целители не знали этого заболевания. .

В основу лечения миастении положены следующие принципы:
1. Этапность лечебных мероприятий.

2.Сочетания компенсирующей, патогенетической и неспецифической терапии;

3.Лечение хронической и острой (кризы) фаз течения заболевания.

На самом деле нервно-мышечное заболевание под названием миастения – это достаточно редкая патология.
А то, что люди достаточно часто жалуются на миастению, говорит о том, что они путают эту болезнь с похожими на нее состояниями. Просто повышенная утомляемость, усталость – это не миастения, а, скорее всего, синдром хронической усталости, разные варианты астенического синдрома, нарушение и снижение иммунитета. А миастения - это аутоиммунное заболевание, как ревматоидный артрит, сахарный диабет и рассеянный склероз.

Самолечением, если диагноз поставлен верно, заниматься нельзя. Народные методы для облегчения состояния и нейтрализацию отрицательного действия лекарств все равно следует под наблюдением лечащего врача.

Остальные ответы
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 14 лет назад
Народные целители и слова-то такого не знали. А кто возьмется из нынешних - сразу ему в табло. Превентивно.