Обьясните кто-нибудь пожалуйста, зачем на электрогитаре свич? (тот что переключает звукосниматели)

Артём Лисенко Ученик (187), на голосовании 14 лет назад
гитарой, но никак не пойму зачем переключают - ведь звук одинаковый идет. а ещё что такое бридж и нек в музыкальной терминологии?
Голосование за лучший ответ
БУСThor Просветленный (29685) 14 лет назад
на моей лично прекрасно слышно изменение звучания при переключении, может у тебя в электронике дело? Нек - гриф, Бридж - струнодержатель...
xx Мастер (1070) 14 лет назад
Должен быть разный звук, в одних положениях больше высоких, в других- больше изких частот
Борис К Оракул (56664) 14 лет назад
звук разный! на одном больше высоких частот, на другом - низких. Использовать это можно, допустим, в соло, когда нужен несколько иной по плотности звук.
Redbull Boy Ученик (143) 14 лет назад
он меняет частоты. когда его переключаешь, включается другой звукосниматель. я правда не уверен на других гитарах но на моей самый нижний звукосниматель даёт очень глухой звук ( но он очень чувсвительный ) он даёт возможность звучать быстрее когда ты глушенными струнами играешь