7.Почему в Японии 70% населения проживает на восточном побережье о.Хонсю?
Потому что там сосредоточены основные предприятия Японии, кроме того, а скорее всего это причина, погода восточного побережья более мягкая и теплая, зимой мало или даже нет снега.
Там более благоприятная и безопасная сейсмообстановка=> и почва плодороднее и всй остальное.
потому что там единственное место где быстро плодятся (почва плодотворная) !))))