Помогите))))Нужно написать цитатный план по повести "Тарас Бульба" (Гоголь)

Анжела Кузнецова Ученик (134), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Иванович Гуру (2724) 14 лет назад
ну напиши - жил в деревне старый дед, делал сам себе минет)) ) - звали его Тарасик.
И был у него сын, предатель, которого он убил.

Напиши - что *МНОГА БУКФ*, НИАСИЛИЛА )))
Павел Коржаев Знаток (426) 14 лет назад
Смел, мужественен, безрассуден и хитёр, бьётся как лев, защита веры и Отечества, жизнь для людей, а не для себя, беспощаден, не прощает, жесток, дорожит, гордится, уважает, любит, вольнолюбивый, свободный, широкая душа, бескомпромиссный, противоречивый, героический, прямой, идеал человека, полководческий талант Тараса, духовное родство, сознание исполненного долга, непоколебимая стойкость, презрение к смерти, достойное сопротивление старого казака, черты былинного богатыря, героический характер.

Задание 2. Попробуй раскрыть в сочинении один из этих тезисов. Сделай его началом или заключением сочинения.

1. В образе Тараса воплощаются (передаются, рисуются, показаны — можешь выбрать любой понравившийся глагол! ) типичные (основные, главные, обязательные — выбери любое слово из синонимического ряда! ) черты казачества, “широкой замашки русской природы”.

2. Тарас Бульба крепкими нитями связан с казацкой средой, живёт её интересами и стремлениями, любит простую суровую жизнь, ему чужды богатство и изнеженность.

3. Общность Тараса Бульбы и казачества — в православной религии, которая объединяет всё и всех на Сечи. Понятия “вера” и “Родина” для казаков едины.
Ксюша Громак Ученик (106) 14 лет назад
хахах попрашайся бро)))))