Можно ли есть селёдку при высоком холестерине?
врач сказала что у меня холестерин 1.1, сказала соблюдать диету. всё только на пару и никаких жиров. А можно ли селёдку и печёнку куринную есть? скоро новый год, можно шампанского или вина чуть чуть?
Дополненспасибо за ответы .незнаю чего 1.1. вообщем сказала что норма 1.0, а 1.1 это уже повышенный.
Можно. Холестерины есть двух типов: высокой плотности и низкой (высокомолекулярные и низкомолекулярные) . Вредны для нашего организма как раз холестерины низкой плотности, которые содержатся в жирах животного происхождения, яичном желтке.. . В растительных жирах и рыбьем жире содержатся как раз холестерины высокой плотности, так сказать "полезные" холестернины, потому что они находятся в конкурентных отношениях с "вредными" холестеринами. В некоторых ситуациях кроме диеты назначают еще препараты, снижающие уровень холестерина (например, Аторвастатин) . Но принимать их лучше под контролем анализов и по рекомендации врача...
куриную печень исключите... можете кушать куриное мясо, но без шкурки. . за сельдь не слышала ничего плохого, кажется повышает "хороший холестерин"
1,1 чего? Если миллимолей на литр, то это у вас низкий уровень, а не высокий. И жрать вам можно всё самое вкусное и вредное в любых количествах.
что-то вы путаете холестерин 1.1 - это мало очень, а при повышенном печень вообще нельзя, селедку можно, как и всю рыбу
Конечно можно, потомучто за один раз Ни вывести из организма, ни накопить больше, чем есть холестерина невозможно При всём при том холестерин имеет две разновидности каждая из которых по разному влияет на здоровье человека. Один холестерин вреден, а другой необходим. Селёдка вредна при постоянном употреблении только копчёная. Так мне кажется.