Если бы все люди поступали в соответствии с 10 заповедями Христа, нужны ли были законы?

Наталья Козырчикова Ученик (246), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ninel Мудрец (13510) 14 лет назад
законы все равно нужны !
Пользователь удален Гуру (4117) 14 лет назад
десять заповедей и есть законы. . только чтобы все их соблюдали. . не, это невозможно)
елизавета Просветленный (22770) 14 лет назад
Нет. Но их вроде семь, три утеряны.
Mарина LIFE Оракул (85597) 14 лет назад
Не нужны, но при этом население земли бы сильно сократилось естественным путем...)))
Заводной Оракул (85324) 14 лет назад
Нужны, мы все по большому счету грешники!
sUnset man Искусственный Интеллект (983259) 14 лет назад
Тогда нет. Если бы все усвоили что частица Не с глаголами пишется отдельно то рай бы был на Земле.
Дамир Гилязов Мастер (2283) 14 лет назад
заповеди это ранее законодательство, чем человечество становится сложнее тем и усложняется законодательство
Гоша Фунтиков Просветленный (26140) 14 лет назад
заповеди Христа набор банальностей.. причем для дибилов.. и кстати логически рассуждая ,,если бы да кабы, , то и их писать было бы ненадо.. люди от рождения знают что такое хорошо и что такое плохо..
Степа Просветленный (28614) 14 лет назад
Почти все законы пошли от этих заповедей.
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 14 лет назад
ну.. хотя бы ПДД стоило бы ввести
msk Оракул (65088) 14 лет назад
Наверно всё таки нужны! , Сам Иисус говорил - слушай господина своего, но не делай как делает он.
законодательство необходимая вещь, там не только "ограничения" но и права граждан.
ОВС Мудрец (14237) 14 лет назад
Закон от Бога, как и заповеди.
Котяра 2 Мыслитель (8769) 14 лет назад
10 заповедей били переданы ещё Моисею, а соблюдать их или нет решает каждый сам.
ЕЛЕНА ВЕРЧЁНОВА Просветленный (44986) 14 лет назад
Вон у мусульман и иудеев их под тысячу...
Петров Петров Мудрец (10476) 14 лет назад
но.. . ведь не все люди!
ведь гой скотина
Стерва_Инкогнита Мыслитель (6761) 14 лет назад
Законы - это формальности, устанавливаемые людьми меж собой на основании компромиссов. Т. е. практика жизни.
Заповеди - это путь, предложенный людьми же для достижения идеала. Т. е. мечта...
Sanson Мастер (2377) 14 лет назад
Нет не нужны. Тогда все бы жили в гармонии и любви!
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
Христос давал не 10 заповедей, но гораздо больше.